Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленных предприятий





ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ

И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 18 сентября 1985 г. N 321/19-28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ НОРМ

ОБСЛУЖИВАНИЯ ДЛЯ УБОРЩИКОВ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

 

Список изменяющих документов

(с изм., внесенными Постановлением Госкомтруда СССР,

Секретариата ВЦСПС от 08.12.1989 N 400/24-58)

 

Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

1. Утвердить Типовые нормы обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий, разработанные Центральным бюро нормативов по труду при Научно-исследовательском институте труда Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам при участии нормативно-исследовательских организаций по труду и предприятий следующих министерств: легкой промышленности СССР; энергетики и электрификации СССР; химической промышленности; пищевой промышленности СССР; мясной и молочной промышленности СССР; приборостроения, средств автоматизации и систем управления; электротехнической промышленности; химического и нефтяного машиностроения; местной промышленности РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР, Латвийской ССР, Таджикской ССР, Армянской ССР, Эстонской ССР; автомобильного транспорта Таджикской ССР.

Установить срок их действия с 1986 до 1990 года.

2. Типовые нормы обслуживания для уборщиков производственных помещений ввести в действие на всех предприятиях независимо от их ведомственного подчинения в порядке, предусмотренном "Рекомендациями по организации нормирования труда и установлению новых и изменению действующих норм выработки, времени и обслуживания в производственных отраслях народного хозяйства", утвержденными Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиума ВЦСПС от 3 октября 1975 г. N 245/П-17.

3. Контроль за внедрением и правильностью применения Типовых норм обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий на предприятиях осуществляется министерствами и ведомствами, центральными комитетами и советами профессиональных союзов.

4. Научно-исследовательскому институту труда Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам обеспечить издание сборника "Типовые нормы обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий" в IV квартале 1985 года в соответствии с заявками министерств и ведомств.

5. С введением в действие Типовых норм обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий, утвержденных настоящим Постановлением, считать утратившим силу Постановление Государственного комитета Совета Министров СССР по труду и социальным вопросам от 2 сентября 1977 г. N 286 "Об утверждении "Типовых норм обслуживания для уборщиков производственных помещений промышленных предприятий".

 

Заместитель Председателя

Государственного комитета СССР

по труду и социальным вопросам

М.КРАВЧЕНКО

 

Секретарь

Всесоюзного Центрального Совета

Профессиональных Союзов

С.КОЗЛОВ

 

Утверждены

Постановлением

Государственного комитета СССР

по труду и социальным вопросам

и Секретариата ВЦСПС

от 18 сентября 1985 г. N 321/19-28

 

Date: 2015-09-02; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию