Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие систем инженерно-технического обеспечения





 

На территории в настоящее время имеются городские и местные системы инженерно-технического обеспечения.

Водоснабжение проектируемой территории осуществляется от кольцевых сетей водопровода II зоны левобережной части города. Основные магистрали водоснабжения закольцованы. Схема подачи воды к потребителям тупиковая. Водоотведение большей части территории централизованное. Значительная часть объектов индивидуальной жилой застройки канализуется с использованием выгребов.

Централизованное теплоснабжение большей части объектов застройки обеспечивается от местного источника – Кировской районной котельной газо-мазутного типа. Объекты индивидуальной жилой застройки, часть многоквартирной застройки в поселке по ул. Бородина и часть объектов коммунально-складских и промышленных зон используют локальные источники теплоснабжения – котельные на природном газе.

Электроснабжение территории осуществляется от понизительных подстанций (далее - ПС) ПС-220/110/10 кВ «Тулинская» и ПС-110/10 кВ «Сварная» через распределительные подстанций 10 кВ, размещенные на рассматриваемой и прилегающих территориях. Проектируемую территорию, в том числе селитебную ее часть, пересекают высоковольтные линии электропередач (далее – ВЛ)
ВЛ-110 кВ, ВЛ-10 кВ.

Территория южной части Кировского района частично газифицирована. Газоснабжение потребителей осуществляется от газопровода высокого давления, проложенного по ул. Бородина, ул. Петухова, ул. Громова через газораспределительные пункты (далее - ГРП). Часть жилой застройки Затулинского жилого района снабжается сжиженным углеводородным газом (далее - СУГ) от расположенных здесь резервуарных установок.

Отведение ливневых стоков осуществляется только с застроенной части Затулинского жилого района через систему закрытой ливневой канализации. Сброс осуществляется без предварительной очистки частично в реку Тулу, частично неорганизованным способом на прилегающую территорию коммунально-жилого района Акатуйский. Отвод стоков с территории частного жилого сектора не организован.

Для дальнейшего развития территории, обеспечения новых объектов застройки предусмотрено размещение новых инженерных сетей и сооружений. На участках размещения двухуровневых транспортных развязок потребуется частичный вынос существующих инженерных сетей.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию