Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие системы транспортного обслуживания





Предусматривается развитие существующих и строительство новых элементов системы транспортного обслуживания территории. Развитие получают существующие виды транспорта, размещаются элементы внеуличных видов пассажирского транспорта – скоростного трамвая и, в перспективе, метрополитена.

Проектными мероприятиями предусмотрено достижение на расчетный срок плотности улично-дорожной сети в размере 5,3 км/кв. км, что создаст условия для пропуска перспективных транспортных потоков. Предусматривается реконструкция существующих и строительство новых элементов улично-дорожной сети в следующем составе:

улицы непрерывного движения по Советскому шоссе и ул. Хилокской;

магистральных улиц регулируемого движения различных категорий:

городского значения I класса - по ул. Петухова, ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Акатуйской;

городского значения II класса - по улицам с проектными номерами ГМ-1, ГМ-2, ГМ-3;

районного значения - по ул. Зорге, ул. Бородина и улицам с проектными номерами РМ-2, РМ-3, РМ-4, РМ-5;

улиц местного значения различных категорий: жилых, местного значения в районах индивидуальной и малоэтажной застройки, улиц промышленных и коммунально-складских зон.

Общая протяженность улично-дорожной сети на расчетный срок увеличится в 3,6 раза и достигнет 44,58 км, в том числе протяженность магистральных улиц достигнет 23,77 км.

Положение установленных проектом красных линий определяется шириной проезжей части улиц и дорог (таблица 3), шириной коридоров инженерно-технический коммуникаций, шириной тротуаров, полос озеленения.

 

Таблица 3

Показатели проезжей части улиц и дорог

№ п. Категория улиц, дорог Расчетная скорость движения, км/ч Ширина полосы движения, м Количество полос движения основной проезжей части в обоих направлениях

 

         
  Магистральная улица непрерывного движения   3,75  
  Магистральные улицы городского значения регулируемого движения I класса   3,5  
  Магистральные улицы городского значения регулируемого движения II класса   3,5  
  Магистральные улицы районного значения   3,5  
  Жилые улицы   3,0 2 - 3
  Главные улицы в районах индивидуальной и малоэтажной застройки   3,0 2 - 4
  Улицы местного значения в районах индивидуальной и малоэтажной застройки   3,0  
  Улицы промышленных и коммунально-складских зон   3,5  

Проектом учитывается необходимость строительства транспортных развязок, в том числе в двух уровнях, с обеспечением пропуска линии скоростного трамвая. На пересечениях магистральных улиц городского значения I и II классов обеспечивается пропуск непрерывного транспортного потока в прямом направлении для улицы более высокой категории.

В составе ул. Петухова предусмотрено размещение обособленного полотна линии скоростного трамвая с выходом на смежные территории. Новые линии обычного трамвая предусматриваются по ул. Сибиряков-Гвардейцев, улицам с проектными номерами ГМ-1, ГМ-2, ГМ-3.

Развитие автобусного сообщения предусматривается по новым магистральным улицам: ул. Акатуйской, ул. Бородина, улицам с проектными номерами
ГМ-1, ГМ-2, ГМ-3, РМ-2, РМ-3, РМ-4. Остановки экспресс-автобусов предусматриваются на ул. Хилокской и Советском шоссе. Дальнейшее развитие получает движение троллейбусов по ул. Петухова в направлении Южно-Чемского планировочного района и по ул. Зорге от существующей конечной остановки – по улицам с проектными номерами РМ-4, ГМ-2 до примыкания к линии обычного трамвая на ул. Петухова. Общая протяженность линий пассажирского транспорта всех видов увеличится на расчетный срок в 2,2 раза и достигнет 42,07 км.

На проектируемой территории формируется сеть пешеходного движения, представленная системой бульваров, тротуаров в пределах улично-дорожной сети, дорожек и тротуаров внутриквартальных территорий, пешеходных площадей при транспортно-пересадочных узлах и объектах массового посещения. Сеть пешеходных улиц и бульваров ориентирована в направлении движения к объектам массового посещения, в первую очередь к транспортно-пересадочным узлам линии скоростного трамвая по ул. Петухова. Через территорию формируется сквозной пешеходный маршрут, проходящий в продольном направлении по бульварам 1, 2, 3, 4 и улицам с проектными номерами ГМ-2, ж.у. 10, РМ-4.

Предусматривается развитие многоуровневой системы хранения индивидуального автотранспорта. Выделяются зоны размещения многоуровневых гаражных комплексов и станций технического обслуживания (далее – СТО) городского значения с радиусами доступности до 1500 м в условиях реконструкции без ограничения по вместимости, гаражных комплексов и СТО районного обслуживания с радиусами доступности до 150 м и вместимостью до 500 машино-мест. Автопарковочные комплексы и автостоянки местного обслуживания размещаются в пределах земельных участков объектов капитального строительства. В состав проезжих частей улиц местного значения, местных проездов магистральных улиц включаются дополнительные полосы, используемые для временного хранения автотранспорта. Данные мероприятия позволят организовать на территории 59,55 тыс. машино-мест в составе автостоянок всех видов, в том числе
27,29 тыс. машино-мест в составе гаражных комплексов. Предусматривается размещение СТО индивидуального автотранспорта и автозаправочных станций общим объемом 215 постов и 36 автозаправочных мест соответственно с учетом существующих и частично сохраняемых объектов.

 

Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию