Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники данной номинации представляют художественное произведение любого жанра (басня, стихотворение, монолог и др.) продолжительностью не более 3-х минут





3.1.3. Номинация «Хореография»

В конкурсе могут принимать участие как танцевальные группы, коллективы, так и индивидуальные танцоры или пары. Конкурсанты готовят один танцевальный номер в любом жанре: народный, современный, эстрадный, хип-хоп.

3.1.4. Номинация «Конферанс»

Конкурс ведущих. Участники данной номинации являются ведущими конкурсных программ направления «Молодость + творчество». График сообщается дополнительно после регистрации участников.

3.1.5. Номинация «Нам 10 лет»

Данная номинация посвящена юбилею Фестиваля. В номинации могут принять участие как творческие группы, так и индивидуальные исполнители. Участникам необходимо подготовить номера, связанные с «жизнью» Фестиваля, его историей, традициями, забавными и курьезными случаями и т.д. Выступления могут проходить в жанре оригинального творчества, пародии, пантомимы, миниатюры, выступление в формате КВН, показа видео- и фотосюжетов и др.

3.2. Итоги выступлений по номинациям подводятся членами жюри, состав которого формируется организаторами Фестиваля из числа специалистов и победителей прошлых лет в соответствующих номинациях.

Жюри руководствуется следующими критериями оценки:

- исполнительское мастерство;

- артистизм и имидж участника;

- идея, новизна и концептуальность номера, соответствие тематике;

- сценическая культура выступления участников.

3.3. Направление «Молодость + интеллект»

Численный состав команды - 6 человек, в том числе капитан команды. За ходом игр следит специальная судейская бригада, которая разрешает все спорные ситуации.

3.3.1. Отборочный тур

К участию в отборочном туре допускаются все команды, подавшие заявку.

В начале игры команды проходят жеребьевку, в ходе которой определяется порядок участия. Отборочный тур проводится в два этапа:

- разминка;

- «Брейн-ринг».

По итогам отборочного тура в полуфинал проходят 6 команд, набравших большее количество очков. Если несколько команд с равным количеством очков будут претендовать на одно место в полуфинале, то между ними проводится блицтурнир, по результатам которого в полуфинал пройдет команда, набравшая больше очков.

3.3.2. Полуфинал

Полуфинал проходит по правилам «Брейн-ринга» среди игровых троек, выбранных путем жеребьевки. В финал проходят 2 команды – победительницы.

3.3.3. Финальная игра

Финальная игра проходит по правилам игры «Что? Где? Когда?». В начале игры проводится жеребьевка, в ходе которой определяется команда, которая начнет игру. Команды поочередно вращают волчок и отвечают на выпавший вопрос. На обсуждение дается 1 минута.

3.4. Направление «Молодость + ГТО»

Направление организует и проводит УДПО «Центр военно-патритического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе ДОСААФ России Республики Хакасия» на основании государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), соответствующих VI СТУПЕНИ (мужчины и женщины 18 - 29 лет) и VII СТУПЕНИ (мужчины и женщины 30 - 39 лет).

3.5. Направление «Молодость + семья»

Направление проводится в форме кулинарного «поединка». К участию допускаются семейные команды от делегаций работающей молодежи (не более двух). Команда состоит из папы, мамы и ребенка в возрасте от 5 до 8 лет.

Информация об условиях проведения, необходимом реквизите сообщается дополнительно.

3.6. Направление «Молодость + доброе сердце»

В рамках данного направления делегациям молодежи предлагается организовать и провести «10 добрых дел». Календарь мероприятий и территория проведения согласовываются дополнительно с руководителями делегаций

4. Подведение итогов Фестиваля

«Кубок Городского Фестиваля «Молодость + …» и ценный приз Администрации города Абакана присуждается делегации, набравшей наибольшее количество баллов в общекомандном зачете. Баллы в общекомандный зачет присуждаются делегациям по следующей схеме:

- за 1 место – 15 баллов;

- за 2 место – 13 баллов;

- за 3 место – 11 баллов;

- за 4 место – 10 баллов;

- за 5 место – 9 баллов и т.д.

Неучастие делегации – 0 баллов.

Количество очков за призовое место может быть увеличено пропорционально общему количеству заявившихся делегаций.

Для публичного ознакомления с результатами проведения направлений Фестиваля создана группа ВКОНТАКЕ «Городской Фестиваль «Молодость +…» http://vk.com/molplus.

Кубок Фестиваля является переходящим и хранится у делегации победительницы до проведения следующего Фестиваля.

5. Финансирование Фестиваля

Финансирование Фестиваля осуществляется за счет средств бюджета города Абакана, предусмотренных на 2014 год по муниципальной программе «Молодежь Абакана (2014 - 2016 годы)», средств партнеров и меценатов Фестиваля.

 

 

Управляющий Делами

Администрации города Абакана Р.А.Кабанов

 

 

Приложение

к Положению о проведении

X Городского Фестиваля «Молодость + …»

 

 

Заявка на участие в X Городском Фестивале «Молодость + …»

 

 

1. ___________________________________________________________________________

Наименование предприятия, организации. ФИО, должность руководителя

 

2. ___________________________________________________________________________

ФИО, должность, координаты (тел.,e-mail) ответственного руководителя делегации

 

3. ___________________________________ - общее количество участников делегации.

 

Направление Фестиваля Номинация   Состав участников
       
       
       

По направлению «Молодость + творчество» указывается ФИО участника, название номера и координаты (телефон участника или руководителя творческого коллектива)

 

Дата подачи заявки ФИО, подпись руководителя

Date: 2015-09-02; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию