Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. К Приказу Министра здравоохранения





К Приказу Министра здравоохранения

И социальной защиты ПМР

От 08.07.2005 г. N 340

И Министра экономики ПМР

От 08.07.2005 г. N 414

ПОЛОЖЕНИЕ

О порядке исчисления стажа работы для назначения трудовых пенсий

Общие положения

1. Положение "О порядке исчисления стажа работы для назначения трудовых пенсий" (в дальнейшем Положение) разработано в соответствии с Трудовым Кодексом Приднестровской Молдавской Республики от 19 июля 2002 года N 161-З-III (САЗ 02-29) с изменениями и дополнениями, внесенными Законами Приднестровской Молдавской Республики от 7 июля 2003 года N 305-ЗИД-III (САЗ 03-28); от 1 октября 2003 года N 338-ЗД-III (САЗ 03-40); от 11 июня 2004 года N 424-ЗИ-III (САЗ 04-24); от 6 июля 2004 года N 441-ЗИ-III (САЗ 04-28); от 23 июля 2004 года N 442-ЗИД-III (САЗ 04-30); от 5 октября 2004 года N 475-ЗИД-III (САЗ 04-41); от 2 ноября 2004 года N 485-ЗИД-III (САЗ 04-45); от 27 декабря 2004 года N 509-ЗИ-III (САЗ 05-01), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 17 февраля 2005 года N 537-З-III "О государственном пенсионном обеспечении граждан в Приднестровской Молдавской Республике" (САЗ 05-08).

2. Настоящее Положение разработано в связи с возникающими вопросами по исчислению стажа работы при назначении трудовых пенсии по возрасту, в том числе на льготных основаниях, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, а также специального трудового стажа, дающего право на досрочный выход на пенсию в связи с особыми условиями труда, в том числе и в случаях, когда по инициативе администрации работникам предоставлялись отпуска в связи со снижением объема производства, приостановкой работы организаций всех организационно-правовых форм и форм собственности (далее организаций), что привело к невыполнению работником планового количества рабочего времени.

2. Общие понятия, используемые в настоящем Положении

3. Общий трудовой стаж - суммарная продолжительность трудовой деятельности (независимо от количества и продолжительности перерывов в ней) и иной общественно полезной деятельности, а также иных периодов времени, специально оговоренных законодательством Приднестровской Молдавской Республики. При этом не имеет значения, в какой профессии или должности протекала трудовая деятельность.

4. Специальный трудовой стаж - суммарная продолжительность определенной трудовой деятельности (службы) (независимо от количества и продолжительности перерывов в ней) в определенных профессиях, должностях; на конкретных работах (в производствах) с особыми условиями труда; и в определенных местностях.

5. Рабочее время - установленный трудовым законодательством отрезок времени, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами относятся к рабочему времени.

6. Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часовая продолжительность рабочей недели как при 5-ти, так и при 6-ти дневной рабочей неделе, которая в соответствии с Трудовым кодексом Приднестровской Молдавской Республики является нормой рабочего времени для всех работников организаций, всех организационно-правовых форм и форм собственности Приднестровской Молдавской Республики.

7. Сокращенная продолжительность рабочего времени - уменьшение нормальной продолжительности рабочего времени законодательно закрепленное для отдельных категорий работников с учетом условий труда, его интенсивности, специфики трудовых функций и других факторов, с оплатой, как за нормальную продолжительность рабочего времени.

Date: 2015-09-02; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию