Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спустя день. 4 page





Гермиона кинулась к нему. Она с сияющей улыбкой обняла Рона.

- Другой путь был… - Гарри фыркнул. – Он намного проще для меня, но не для тебя. Спроси у Гермионы.

Рон с любопытством посмотрел на подругу, но она смущенно отмахнулась и шепнула только, что объяснит все позже и наедине. Потом она обратилась к Гарри.

- Ты не хочешь показать Рону, кого поймал на прошлой неделе Аластор?

Рон непонимающе смотрел, как Гарри направился к груде лохмотьев в углу и пробормотал какое-то заклинание, а когда ничего не произошло, пнул ногой. Раздался слабый стон и куча шевельнулась.

Рон хотел уже с отвращением отвернуться. Гермиона все же неправа, это уже не прежний Гарри. Но человек на земле приподнял голову.

- Петтигрю!

- Он самый, - весело подтвердил Гарри и заботливо поинтересовался. – Рон, можно ли я подарю твою крысу моим родственникам?

Рон открыл рот. Он все еще не понимал. – Это не шутка?

- Я не умею шутить с чужими вещами.

Рон начал ухмыляться. Это было странное чувство. До этого момента он еще ни разу не пытался по-слизерински злобно ухмыляться. – Думаю, что для него здесь самое правильное место. Гермиона… не могла бы ты снять с милого Дадлика это проклятие?

- Рон! – Она стукнула его по голове волшебной палочкой так, что он увидел маленькие звезды перед глазами. – Даже худший враг не должен…

Рон смиренно потупил глаза. – Виноват, извиняюсь. – Гермиона всхлипнула и обняла его. Как ему не хватало тепла ее объятий.

– Но Гарри… он слишком взрослый. Тете Петунии будет неудобно наказывать его.

Гарри задумчиво осмотрел дрожащего анимага.

- А мы это исправим. – Ремус с воодушевлением засучил рукава.

- Чччто тты задумал, Рреми? – Петигрю жалобно съежился и попытался заискивающе улыбнуться.

- Приспособлю твою внешность к твоему умственному развитию, приятель. Juvenis!

Питер начал уменьшаться, его плешь зарастала, морщины исчезали… И вот перед ними стоит полноватый подросток с кучерявыми волосами и немного торчащими зубами.

Гермиона воинственно уперла руки в бока. – Я протестую! Мы не можем оставить ребенка в руках этих монстров!

Ремус укоризненно покачал головой. – Гермиона, если бы мы умели действительно омолаживать, то мир был бы заполнен бессмертными волшебниками. Это только иллюзия. Под ней таится все та же старая злобная крыса.

- Ага, - Гермиона перестала обращать внимание на остальных, а занялась Роном, что-то тихо рассказывая ему.

Немного позже маги распрощались с гостеприимными хозяевами и покинули дом Дурслей. Никто не заметил, как Сириус, замыкающий шествие, обернулся, нашел взглядом Дадли и незаметно повернув палочку прошептал что-то подозрительно похожее на «Фините Инкантатем».

 

Лондон.

 

- Все собрались? Хорошо, я почти готов. – Гарри Поттер, мальчик-играющий-роль-нового-лорда крутил в руках корону. Северус Снейп насмешливо смотрел на него.

– Гарри, ты же не ожидаешь, что я похвалю эту отвратительно безвкусную маггловскую игрушку?

- Но, Северус, - ноющим голосом начал Гарри. – Я же собираюсь захватить власть в Англии. Это должно быть сделано стильно.

Драко хихикнул. И, как он надеялся, незаметно постучал себе по голове. Гарри отвернулся от зеркала, куда он смотрелся, тщетно пытаясь пристроить корону поудобнее.

– Жаль, что я не успел пожаловать тебе ни одного титула.

- Почему?

- А я бы его сейчас отнял у тебя. Я совершенно серьезно!

- Ты - и серьезно? – Драко мурлыкающей змейкой скользнул в его объятия.

Гарри продолжал поправлять корону. – Я говорю серьезно, что в этом случае мы не можем быть серьезными. Эй, мы собираемся атаковать Министерство, которое не смог захватить даже лорд. Поэтому серьезно – единственное, что нам совершенно не нужно. – Он ухмыльнулся и вступил в распахнутые двери.

 

Нервозность собравшихся только усилилась. Гарри закатил глаза. – Люди, все совершенно безопасно. Если хоть что-то сорвется, то мы сможем воспользоваться аварийными портключами и сбежать. Нечего бояться! Мы просто немного пошутим. Для окружающих мы будем выглядеть совершенно неопасной кучкой клоунов. Нас должны пропустить в Министерство. А дальше – дело техники. Битвы не будет. Итак, приступим! Рекомендую для большего интереса нанести свое заклинание на соседа. На счет: три!

- Раз.

- Два

- Три! Jocundus! Ого!

 

Это была странная процессия. Около двух десятков людей, одетых в странные костюмы, предводительствуемые гигантской морковью в короне, направлялись к Министерству, распевая во все горло странные рифмованные строки и размахивая самодельными плакатами. «Министр болен на голову!», «Пора нам удалить гниющий зуб!», «Мы требуем равноправия и клубничный торт!» и «Присоединяйтесь!». Над головами в воздухе парила гигантская зеленая змея с огромными глазами.

Все больше людей бросали свои занятия и бежали следом за процессией, ожидая веселого представления. Люди уже слышали о Черных Фениксах, которые сейчас выполняли всю работу Авроров, занятых лишь поисками пропавшего Гарри Поттера.

 

Почву подготовила Рита Скиттер, напечатавшая гигантскую статью о целях и задачах новой организации. После своего скандального увольнения из «Ежедневного Пророка» она внезапно основала собственную газету, которая в считанное время стала самым читаемым ежедневником магического Лондона.

«Черная птица» сочетала в себе серьезные политические и экономические разделы и совершеннейшую, но невероятно веселую чушь и собрала в своей редакции лучших журналистов, обладающих острым языком и занимательным стилем.

В ней честно писалось о современных провальных решениях Министерства и открывались тайны почти двадцатилетней давности. Грязное белье правительства было вытащено на белый свет и публично перетряхнуто.

Многим не понравилась правда о многолетней политике магического правительства, и они еще неосознанно примкнули к «Черным Феникса». Рита и ее сотрудники ненавязчиво, но настойчиво и планомерно восхваляли Гарри и его методы. Они, переходя от слезливо-жалостливого к высокопарно-торжественному стилю, описали историю его жизни. Здесь использовалась та же техника, что была задействована для травли мальчика во время его участия в Тримагическом турнире, но вывернутая наизнанку. Теперь Гарри показывался не опасным сумасшедшим мальчиком, а несправедливо пострадавшим героем и борцом за правое дело.

Простые ведьмы и волшебники все реже говорили о новом темном лорде, а все чаще задавали вопросы. И не все из них готовы были принять объяснения Министерства за чистую правду. Не после того, как известнейшая журналистка рассказала, как по приказу министерства формировала эту самую «правду». Самым распространенным вопросом на сегодня был только один: Как мы допустили, что мальчика, которому мы обязаны свободой, обвинили в попытке стать злобным монстром?

Слухи, снующие по обществу волшебников, искусно подогревались и направлялись в нужное русло. Теперь все с нетерпением ожидали, когда Черные Фениксы выйдут из подполья и покажут свое истинное лицо. Были ли у организации, охотящейся на сбежавших пожирателей и ратующей за благо простого народа, темные тайны? Или в ней состояли люди, не желающие показывать свое истинное лицо? По какой причине? Загадки ждали решения.

 

И вот они шествовали по улицам. Черные Фениксы. Совсем неопасные и веселые, как будто перебравшие хахачар. Впереди идущая морковка закружила в вальсе розового зайца и громко пропела-проскандировала.

– Мы пришли сказать, что министра пора снимать!

- ХЭЙ!!! – проревела толпа ряженых и продолжила куплет.

– Он туп, как первоклассник, об этом скажет любой проказник!

Теперь вступила типичная ведьма из маггловских сказок.

- Я Баба-Яга, костяная нога,

Мой девиз прост – Министра метлой под хвост! Министр тупеет – нация болеет.

Уберите вирус – получите в подарок примус!

 

- А примус-то тут при чем?

 

- При рифме!

Слушатели потеряли челюсти. Если они правильно поняли, то эта группа клоунов собирается сместить правительство? Нет, это простое шоу. Точно-точно. Только веселое представление. Никто не может быть настолько туп, чтобы атаковать Министерство с горсточкой сумасшедших.

 

Или?

 

Выглядят они достаточно сумасшедше.

 

Люди все теснее собирались вокруг странной процессии с плюшевой змеей. Новый певец показал неплохо поставленный голос. Он встяхнул розовыми ушками, покрутил задницей с кокетливым розовым хвостиком и прощебетал.

- Мы пришли из синих гор,

рассказать, что министр вор!

Пойдемте с нами, пусть министр захлебнется словами. Пусть расскажет здесь при вас,

что скрывает от нас!

 

К парадному входу в Министерство приближалась гигантская толпа. Огромные ворота открывались лишь при больших праздниках и вели прямо во внутренний дворик кабинета министра. Как Фениксы думали открыть почти крепостные ворота, было интересно всем. Многие верили, что процессия вступит во двор, даже не заметив этого препятствия. И, возможно, сегодня будет решена самая большая загадка столетия.

- Эй, министр, скажи нам правду, сколько невинных сгубили здесь?

- ХЭЙ!!! – теперь ревела уже вся толпа народа.

Гарри счастливо усмехался. Если все пройдет по плану, то немедленно после проникновения в Министерство к ним присоединятся почти все служащие. Над головой раздался рев. Народ восхищенно заорал, приветственно взмахивая руками в сторону венгерской хвостороги с всадником на спине. Чарли Уизли оглушительно свистнул и послал дракониху в крутой вираж.

Он, в отличии от Билла, примкнул к Фениксам, но попросил Гарри оставить мать в покое. Гарри согласился, что в своей мести перешел все границы разумного и признал правоту Чарли. Сейчас Миссис Уизли вместе с Биллом проходила курс реабилитации в компании Перси и Луны Лавгуд. Возможно, что когда-нибудь Молли примет его таким, как он есть.

Ярость к Молли Уизли была спусковым крючком всей его компании, но постепенно его цели изменились, и месть перестала быть приоритетной. Теперь он хотел справедливости для всех. Он знал, что его поддерживают многие. Но люди, собравшиеся вокруг него, были первыми, понявшие его всем сердцем. Они дали ему силы кинуть вызов общественному строю. У него были друзья, которым можно было довериться и которые доверялись ему.

 

Чарли взмахнул палочкой, и от хвоста дракона развернулся гигантский плакат. «Не пропустите! Премьера! Штурм Министерства!».

Гарри оглянулся на Северуса и Драко. Его первые сторонники. Никто и никогда не смог бы поддержать его так хорошо. Мастер Зелий с его черным юмором и ехидными замечаниями и страдающее легким нарциссизмом, но сильное и знающее себе цену порождение слизеринских подземелий. Без них он, вероятно, уже лежал бы в роскошной ванной своего пустого особняка с располосованными артериями. Или тупо смотрел бы на белые стены отдельной палаты в Санта-Мунго. Но это было в прошлом. Теперь у него есть семья, за которую он отвечает.

 

Ой, как я сентиментален! Гарри прогнал из мыслей розовый оттенок. Хорошо, что Вольдеморт уже мертв, а то я сгорел бы от стыда, доведись ему прочитать мои мысли.

- Эй, будущий повелитель Англии, замечтался? Ты еще слезу пусти, - Шелковистый голос прошелестел ему прямо в ухо.

- Северус!!! Ты подслушивал? Проклятый легитимист.

Голубой мотылек легко уклонился от оплеухи и рассмеялся. – Ну-ну, сдержанней. Не забудь о своем значительном положении.

- С каких это пор я значителен?

- С тех пор, как ты договорился о филиале УУУ в Париже. Кажется, представитель экономической элиты Франции посчитал тебя достойным партнером. Поэтому я могу оскорбить тебя, назвав значительным человеком.

Северус с удовольствием смотрел, как Поттер застонал от ужаса.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию