Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совесть и нравственность





Пьяницы зачастую говорят, что они поэты: «мы хмелеем, мы пьянеем». Слов в общем разных в своё оправдание напридумывали. Но трезвому человеку видно со стороны, что под действием алкоголя человек не хмелеет, а самым натуральным образом дуреет (становится дураком, то есть, воспринимает окружающую реальность не такой, какой она есть на самом деле). Как это происходит?

Человек в силу невежества, безнравственности и безволия заливает в себя алкоголесодержащую жижу (пиво, вино, водка — разницы нет). Спирт всасывается в кровь, повреждает, склеивает эритроциты. Эти склейки с кровотоком идут в мозг, закупоривают клетки мозга. Клетки мозга начинают кислородно голодать. Клетки мозга начинают в массовом порядке погибать. Нормальная работа коры головного мозга нарушается и человек поэтому дуреет. Это мы уже знаем. Однако, процесс алкогольного одурения у разных людей протекает по-разному.

· У одних в первую очередь нарушается затылочная часть мозга — вестибулярный аппарат. Их начинает болтать, они начинают терять равновесие.

· У вторых в первую очередь разрушается “нравственный” центр. Про этих говорят: это он пьяный сделал, трезвый бы никогда. Зная это, совершенно очевидно, что человек под действием алкоголя становится сумасшедшим. У него клетки головного мозга, контролирующие поведение, убиваются алкоголем.

· У третьих в первую очередь разрушается память. Медицина знает тысячи случаев, когда на утро пьяница не может вспомнить, где был, что делал, с кем пил. У него в головном мозге вместо клеток, которые должны были запомнить вчерашний день — рубец в палец толщиной.

 

Зоны головного мозга

В наше «быстротекущее» время большинству молодых людей и девушек «глубоко безразлично» их личное физиологическое здоровье. Убеждать кого-то из молодёжи, что куря и выпивая, они проживут гораздо меньше, почти бессмысленно. Ответ сводится к одному: «а мне и не надо долго, лишь бы жизнь интересной была …». Но это лишь иллюзия: жизнь не будет не только интересной, она может легко в любой момент обернуться катастрофой, если человек употребляет вещества, относящиеся к оружию геноцида. Причина в том, что от этого оружия человек быстро теряет естественно данные Свыше от рождения возможности полноценной работы интеллекта, память и нормальное интуитивное восприятие окружающей реальности.

Иными словами, человек в первую очередь становится инвалидом по интеллекту, памяти и интуиции — сам не замечая этого, поскольку для того, чтобы это начать замечать (если не поздно, конечно), нужно прекратить употребление наркотических веществ и длительное время (от трёх лет и более) жить в абсолютной трезвости. Замечания трезвомыслящих окружающих для употребляющих алкоголь и другие наркотики, как правило не указ. Но задуматься следует: извращая свой разум, вы ставите самих себя на самую низшую ступеньку по отношению к открытым людям возможностям в современном обществе. Вы становитесь «людьми второго сорта» по своим возможностям, и этим самым обрекаете себя на отставание от трезвоживущих людей практически во всех сферах общественной жизни.

 

 

Date: 2015-08-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию