Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система соответствия





В качестве критериев сравнения выбираются: скорость; подвижность; плотность; тепло или холод; упорядоченность и тому подобное, то есть некие общие понятия. Последовательность оценки состояния: каждый выявленный критерий однозначно оценивается как критерий-инь или критерий-ян, согласно данным таблицы, приведенной раньше. Далее происходит уподобление одного признака с другим. Цель: увидеть существующую целостность и связь всех признаков между собой, их взаимное влияние и соответствие.

Например:

Активная мимика (Ян) соответствует активной походке (Ян): быстрая, легкая, широкие шаги. Форма, цвет и теплоотдача кистей — соответствует манере речи: большая, плотная, горячая кисть (Ян) — громкая, быстрая речь, короткие и отрывистые фразы (речь-Ян), Состояние кожи тесно связано с рационом питания: употребление продуктов-ян(красные, плотные и кислые фрукты, надземные овощи, птица, рыба, обилие острого и кислого вкусов) — формируют кожу-ян(тонкую, плотную, гладкую, теплую); употребление продуктов-инь(мучнистые фрукты, имеющие сладкий вкус, подземные овощи, животное мясо, обилие мучного и сладкого) — формируют кожу-инь(пористую, дряблую и прохладную). Стиль ходьбы — определяет положение рук и головы, постановку стоп, движения пальцев рук и ног, осанку и дыхание, внимание и реакции. Эмоции и привычные реакции соответствуют привычным движениям и рациону питания. Состояние желудочно-кишечного тракта, дыхательной, сосудистой, нервной и выделительной систем оказывает влияние на эмоции, стиль движений, поведение, формирование привычек, режим сна и бодрствования.

В следующем разделе будут рассматриваться естественные ограничения восприятия. Подробное описание существующих ограничений позволяет определиться в способе их преодоления. Понимание нарушений и принципов их возникновения позволит определиться в методике по преодолению сдерживающих моментов и развитию утерянных способностей.

Раздел 4


БАЛАНС

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию