Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большое количество магния содержится в бобовых растениях (горох, фасоль, чечевица)





Многие фрукты и ягоды также богаты магнием: клубника, малина, ежевика, земляника, персики, абрикосы. Но больше всего этого элемента содержится в зрелых бананах.

Восполнить недостаток магния помогут продукты животного происхождения – говядина, курица, индейка, молочные продукты (молоко, кефир, творог, мягкие сорта сыра) и рыба.

Следует отметить, что магний содержится в хлорофилле, который входит в состав большинства растений. Наиболее полезны в этом отношении зеленые овощи, например брокколи, и все необработанные злаки.

овес Овёс богат клетчаткой, жирами и белковыми соединениями. Усваивается он легко и постепенно, обеспечивая чувство сытости на очень длительное время. Овёс является отличным источником витаминов А, группы В, Е, К и РР; а также минералов — железа, магния, марганца, фосфора, йода, фтора, серы, кальция, калия, никеля и прочих, Однако следует учитывать и противопоказания к употреблению овса. Это сердечная и почечная недостаточность, целиакия и индивидуальная непереносимость. Фитиновая кислота, содержащаяся в овсе имеет свойство вымывать кальций и может вызвать недостаток витамина D. Но такой эффект может возникнуть только в случае переедания овсяных продуктов, а также передозировка может вызвать головную боль. Вообще овёс — один из тех немногих продуктов, которые практически не имеют противопоказаний. Овёс показан и беременным и кормящим женщинам, и детям — самое главное не переедать и соблюдать меру. Овсянка на завтрак каждый день — и польза овса проявится во всей красе.

Признаки дефицита магния

Симптомы нехватки магния:

Тошнота,

Рвота,

Потеря аппетита,

Усталость,

Бессонница,

Мышечные судороги,

Ослабление памяти,

Нерегулярное сердцебиение и слабость.

Date: 2015-09-02; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию