Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В продуктах растит.происхожд.- петрушка, грибы, дрожжи





В продуктах животного происхожд. – рыбий жир,, сельдь, лосось, яйца, молоко, и молочные продукты, печень рыб и животных (продукты термически обработать)

Вит А - способствует развитию плаценты, усваивается только с жиром (растит.масло или сметана, сливки) Витамин А принимает участие в формировании зрительных пигментов.

В растит-х продуктах морковь, укроп, петрушка, тыква,, перец, лук зеленый, томаты

В продуктах животного происхождения – яичный желток, печень (особенно говяжья) рыбий жир.

Углеводы – хлеб из муки грубого помола (черный хлеб усиливает перистальтику кишечника), каши овсяная, гречневая, ячневая, пшеничная,перловая, кукурузная,; овощи, фрукты, ягоды.

В молочных продуктах – обезжиренные молоко, йогурт (йогурт только домашнего приготовления)

В растительных: картофель, морковь, абрикосы, финики, черника, бананы, инжир, виноград, яблоки, груши, ананас, клубника,, изюм (сладкие ограничиваем из-за большого кол-ва глюкозы)

Кальций- необходим для формирования костей у ребенка, формирования слуховых косточек в ухе. Недостаток кальция особенно в первые три месяца может привести к глухоте полной или частичной. Является строительным веществом для всех клеток и костей – усваивается лишь в присутствии магния.

Содержится в кунжуте, листьях салата, сыре, твороге, зелени.

Магний –пищеварение;

Образование новых клеток;

Работа мышц;

Производство энергии;

Формирование костной ткани;

Работа сердца, сосудов, почек, нервной системы.

Продукты питания, содержащие магний

Магний в большом количестве содержится в различных видах орехов (фундук, миндаль, грецкие) и круп (гречневая, пшеная, отруби). Также полноценным источником магния являются овощи, например картофель (в кожуре), морковь. Следует отметить, что часть микроэлементов (в том числе магний) теряется при тепловой обработке, поэтому овощи не следует слишком долго жарить, варить или запекать.

Date: 2015-09-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию