Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели деятельности родильного дома





Для анализа деятельности стационара родильного дома помимо общепринятых для любого стационара показателей целесообразно рассчитывать специальные показатели. К ним относятся:

 

1. Частота оперативных пособий при родах (наложение акушерских щипцов, применение вакуум-экстрактора, ручного отделения последа и др.), например:

 

Число операций наложения щипцов

x 1000

Число родов в стационаре

2. Частота осложнений в родах (разрыв промежности, кровотечений, аномалий родовой деятельности, сепсиса и др.), например:

 

Число родильниц, имеющих разрыв промежности

x 1000

Число женщин, родивших в стационаре + число

поступивших женщин, родивших вне роддома

3. Частота применения кесарева сечения в родах:

 

Число родов, завершенных операцией кесарева сечения

x 1000

Число родов в стационаре

 

Перинатальная смертность (греч. пери – вокруг, около; лат. – рождение) – смертность плодов и новорожденных, начинающийся с 22 недели внутриутробной жизни плода (в это время в норме масса тела составляет 500г.) и включающий период родов и первые 168 часов (7 суток) жизни новорожденного.

 

Перинатальный период

включает:

       
 
   


антенатальный (с 22 нед. беремен-ности до родов) интранатальный период (период родов) постнатальный период (168 часов жизни)

 

Методика расчета показателя перинатальной смертности:

 

Число родившихся мертвыми +Число

Перинатальная умерших в первые 168 часов жизни

смертность = х 1000

Число родившихся живыми и мертвыми

 

Антенатальная смертность и интранатальная смертность в сумме дают мертворожденность.

Методика расчета показателя мертворожденности:

 

Родилось мертвыми

Мертворожденность = х 1000

Число родившихся живыми + мертвыми

Date: 2015-09-02; view: 1523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию