Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнечный удар





724ОПРЕДЕЛЕНИЕ – Инсоляция или тепловой удар; состояние, вызванное продолжительным воздействием солнца и характеризуемое конвульсиями, состоянием комы, очень высокой температурой кожи.

§ ДОРЛАНД

725ЭТИОЛОГИЯ – Я считаю, что сверхаккумуляция венозной крови в головном мозге вызывает эффект под названием солнечный удар. Перегрев нарушает нормальные функции сосудов, идущих по направлению к головному мозгу и обратно, в чего результате возникает венозный застой.

726ЛЕЧЕНИЕ – Пациенту, лежащему на спине, я подкладываю широкую доску по всей длине его тела. Приподнимаю изголовье, по крайней мере, на один фут, что должно способствовать оттоку крови под воздействием собственной тяжести. Поднимаю голову и шею достаточно высоко. Поддерживаю систему яремной вены (шейную вену) широко раскрытой, в направлении от головы к сердцу. Обвязываю голову полотенцем, смоченным в холодной воде, другое полотенце кладу на сердце. Подкладываю простыню, смоченную в холодной воде, под спину пациента для установления венозного оттока и контрактуры. Для нормального функционирования почек раскрываем всю систему позвоночника, начиная с девятого грудного позвонка. Для этих случаев я никогда не пользуюсь льдом, который вызывает слишком сильный шок. Шестьдесят градусов по Фарегейту - достаточно низкая температура. Приподнимаю у пациента внутренности и все внутренние органы из области таза в бок для того, чтобы восстановить артериальный и венозный дренаж почечной системы. Держу пациента на свежем воздухе и даю выпить холодной воды. Остерегаюсь стимуляторов и полагаюсь на успокоение венозной и нервной системы. Посредством этой процедуры остеопат может добиться удовлетворительных результатов, если приглашен вовремя.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию