Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невралгия тройничного нерва или лицевая невралгия





636Невралгия тройничного нерва или лицевая невралгия – во всех случаях, которые мне удалось изучать и лечить, я с удовольствием могу констатировать, что подобное болезненное страдание вызывается защемлением лицевого нерва и перекрытием кровоснабжения на той стороне лица, где возникает эта периодически повторяющаяся боль. Я накладываю свою руку крепким захватом сзади, на угловую точку нижней челюсти пациента, затем прошу его открыть рот. В это время другую свою руку кладу на его подбородок и веду его вверх и вниз, производя при этом сильные вращательные движения, которые при правильном исполнении возвращают нижнюю челюсть в ее нормальное положение. Вполне вероятно, что ее смещение происходит по причине удаленных зубов или же за счет иных имеющихся деформаций и растяжений, вызывающих подобные сдвиги, и зачастую сдвиги некоторых шейных костей с позиций своих нормальных сочленений, создавая тем самым защемление нормальной иннервации и перекрытие кровоснабжения для тройничного нерва. Теперь я оборачиваю носовым платком свой большой палец и помещаю его в рот на челюсть пациента так далеко, чтобы достать до зубов мудрости. Другую руку на бок головы, затем при помощи своего большого пальца прижимаю челюсть, я нажимаю на челюсть вниз, производя ею легкие поперечные движения.

637В каждом случае невралгии тройничного нерва, которые встречались в моей практике на протяжении 35 лет, мне удавалась достичь полного избавления моих пациентов от боли, за исключением одного или двух случаев с теми, кому была сделана хирургическая операция, в результате которой произошло повреждение некоторых нервов. Я убежден в том, что причина невралгии тройничного нерва заключается в сдавливании тройничного нерва нижней челюстью и верхними костями шеи, таким образом, в данном месте возникает перекрытие его питания; но мне удалось облегчить страдания тех многим пациентам, кому была сделана хирургическая операция на тройничном нерве, причем в оперировании любого из этих случаев невралгии, по моим представлениям, не было никакой необходимости. Я мог облегчить боль у этих пациентов, но деформация или внешние проявления на лице больного оставались такими, какими их оставил после себя хирург. Я полагаю, что все случаи невралгии тройничного нерва могут успешно излечиваться искусным остеопатом.

 

Date: 2015-09-02; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию