Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двигательная атаксия





618ОПРЕДЕЛЕНИЕ – Сухотка спинного мозга: спинная сухотка; хроническое заболевание, описанное Дюшеном из Булони (Duchenne of Boulogne), характерными симптомами которого являются: утрата способности координировать произвольные движения, молниеносно появляющиеся боли в спине, внутренних органах, и нижних конечностях; сухожильные рефлексы ослаблены или отсутствуют, а также отмечаются расстройства и отклонения в сенсорном восприятии, одновременно с трофическим поражением суставов. Данное патологическое состояние является результатом склероза задних корешковых зон спинного мозга. Это заболевание проявляется у человека в среднем или более позднем возрасте и обычно рассматривается как парасифилитическое по своей природе.

  • ДАНГЛИСОН

619ЭТИОЛОГИЯ, – Внимательно изучив труды современных медиков, посвященные данному вопросу, мы обнаружим, что все они приложили массу усилий для того, чтобы подвести обеспокоенного читателя к мысли о воздействии некой неизвестной причины. Они рассуждают о том, что человек белой расы подвержен этому заболеванию, а негр не восприимчив к нему. А также о том, что причиной данного заболевания является сифилис. Если бы это было действительно так, и сифилис являлся бы причиной двигательной атаксии, почему же в таком случае негр не может страдать от нее? Большой процент цветных людей болеет сифилисом, но у них нет двигательной атаксии. У гораздо меньшего процента белых людей есть сифилис, но они несут на себе бремя страданий и мучаются от двигательной атаксии. У очень большого числа белых двигательная атаксия наблюдается уже тогда, когда отсутствуют еще проявления сифилиса, в какой бы то ни было форме. Здесь мы оставим медицинских терапевтов и практикующих врачей, поскольку они сознаются в том, что недостаточно знают о причине и методах лечения двигательной атаксии. Позвольте нам заняться поисками причин данного заболевания, которые удовлетворили бы философа, а если мы все же потерпим неудачу в наших исследованиях, то нам придется признаться в собственном невежестве и присоединиться к числу тех многих, кто искал, но так и не нашел того, что могло бы пролить свет в этом вопросе.

620В аллопатии и гомеопатии чрезвычайно свободно в определенных формах назначается ртуть в качестве средства для лечения гонореи, сифилиса, желтушной лихорадки, простуды и жара, тифа и острого «летнего» гастроэнтерита. Ртутную мазь часто используют безо всяких ограничений для лечения кожных сыпей, язв и тому подобных вещей, и даже используют красный преципитат ртути как средство лечения обыкновенного сикоза. Ртуть назначают безо всяких ограничений или обоснований к тому до тех пор, пока организм ее принимает, и в нем скапливается такое количество ртути, которого достаточно для того, чтобы разрушить нормальное состояние зубных нервов, и нарушить кровоснабжение верхней и нижней челюсти. Она разрушает всю систему питания нервов и их кровоснабжение; она ослабляет все суставы позвоночника и конечностей со всеми мышцами и мембранами, имеющими отношение к системе сочленений и процессу движению.

621«Доктор Пилюлькин» говорит: «Д-р Остеопат, вы не объясняете нам, почему негр не восприимчив, а человек белой расы подвержен двигательной атаксии». Я хочу сказать о том, что редко можно встретить цветного человека, страдающего двигательной атаксией, а если мы все же встречаем такого человека, то обнаруживаем у него к тому же механическую травму позвоночника. Почему же негр может принимать любое количество ртути без таких последствий как слюнотечение? Почему человек белой расы не может принимать ртуть, в какой бы то ни было форме без возникновения у него птиализма или саливации? Я хочу спросить доктора – любителя ртути, что говорит фотограф по поводу способности света вызывать преципитацию ртути и способности темноты предотвращать ее? Фотограф должен тщательно хранить светочувствительные фотопластинки в темноте до тех пор, пока он не захочет проявить изображение. Будут ли солнечные лучи проникать сквозь кожу белого человека и способствовать отложению ртути вблизи какой-нибудь кости? Подвержена ли проникновению солнечных лучей черная кожа негра? Если нет, то ртуть, назначаемая негру, не будет преципитировать, по причине того, что его кожа воздействует как темная комната. Я убежден в том, что кожа белого человека не препятствует контактированию солнечных лучей с ртутью, находящейся в его организме, и что ртуть проникает в кости, а продолжительное действие света на ртуть способно оказать токсическое воздействие, проявляемое в виде слюнотечения. Белый человек, прошедший курс лечения ртутью до той степени, когда появляется слюнотечение, становится подвержен дрожательному параличу, двигательной атаксии и общей атрофии нервной системы позвоночника и конечностей. Мое мнение как химика, механика и философа заключается в том, что вся эта чушь насчет сифилиса как причины двигательной атаксии, не содержит в себе даже намека на разумное суждение, которое мог бы принять тот, кто ищет взаимосвязи между причиной и следствием. Для меня двигательная атаксия в большинстве случаев является результатом воздействия ртути и должна лечиться соответствующим образом.

622ЛЕЧЕНИЕ – Полагая, что данная болезнь возникает собственно из-за отравления ртутью, а если ртуть не подвергается химическому воздействию для того, чтобы преципитировать без помощи света, то мы знаем почему негр не восприимчив к воздействию ртути. Внутренняя сторона его темной кожи служит как темная комната того фотографа, который использует действие света для того, чтобы вызвать эффекты света и тени. Он знает, что не произойдет никаких изменений со светочувствительной бумагой, если она хранится в темном месте, но если на нее попадает свет, то это немедленно вызовет преципитацию и проявление изображения. Несмотря на то, что организм насыщен ртутью, это может оставаться для него безо всяких последствий, а может оказать вредное влияние в виде ревматизма, двигательной атаксии и прочее. Кожа белого человека никак не препятствует воздействию солнечных лучей на ртуть, находящуюся в его организме, которая принималась им внутрь через рот или же абсорбировалась в том случае, если прикладывалась к коже.

623Ваша задача в борьбе с этой болезнью заключается в том, чтобы воспрепятствовать химическому действию преципитированной ртути. Поскольку ртуть имеет больше сродства с красной глиной (добывается из определенного сорта глины, известного под названием киноварь), чем с цветом кожи человека, мы будем лечить болезнь как внутренне, так и внешне. Приготовим обычную красную глину следующим образом: возьмем целую лопату красной глины, поместим ее в какой-нибудь сосуд и перемешиваем с водой до тех пор, пока раствор не помутнеет. Дадим возможность песку и гравию осесть на дно сосуда, затем сольем мутную воду в миску. Повторяем эту процедуру до тех пор, пока не растворится большая часть глины. Держим эту миску на открытом воздухе, пока глина не осядет, а сверху не останется чистая вода. Сливаем чистую воду, оставляя глину на дне миски высыхать и затвердевать. Теперь она готова к применению и не имеет неприятного привкуса. Если после высыхания образуется кусок глины толщиной в половину дюйма, то ваш пациент должен съедать до двух квадратных дюймов этого куска перед каждым приемом пиши в течение двух дней. Затем делаем перерыв на один день и повторяем дозы приема утром, днем и вечером. Непременно нужно пить много воды, чтобы глина находилась в жидком и размягченном состоянии для предотвращения ее затвердевания в кишечнике. Если она затвердеет в нижнем отделе кишечника, так, что возникнет запор, размягчаем ее введением внутрь некоторого количества воды. Затем делаем припарку из куска глины шириной в фут и толщиной в дюйм, накладывая его по всей длине позвоночника и ниже на тазобедренные суставы. Распределяем эту припарку по краю хлопчатобумажной ткани в ярд длиной и загибаем оставшуюся часть ткани над глиной, чтобы не запачкать спину и одежду пациента. Припарка должна быть достаточно мягкой и теплой, что способствует лучшей секреции. Накладываем ее один или два раза в неделю.

624Если кал становится чрезвычайно темного цвета, это свидетельствует, что ртуть выводится из организма. Она выводится вместе с глиной, употребляемой вместо киновари, в которой ртуть находится в ее природном состоянии. После всего этого осуществляется остеопатическое лечение. Спустя неделю остеопат начинает проводить манипуляции с позвоночником и тазобедренными суставами, в состоянии которых имеется патология. У таких пациентов отмечается частичное или полное смещение сочленений позвоночника и тазобедренных суставов, что должно быть сразу же откорректировано. После чего на смену страданиям пациента, наконец, приходит покой. У большинства пациентов, страдающих двигательной атаксией, а в действительности у всех, кого я лечил, наблюдалась контрактура – состояние, в котором бедренная кость выдергивалась вперед и назад из вертлужной впадины. Выявлялись неправильные сочленения позвоночного столба, начиная от четвертого грудного позвонка и до области крестца и копчика. Во всех случаях мне удавалось облегчить боль и улучшить состояние больных одновременно со значительным улучшением двигательных функций. Я ничего не обещаю, но самое лучшее, что я могу сделать – освободить пациента от воздействия ртути, которая, как я думаю, является главной причиной возникновения данного заболевания.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию