Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выведение последа





559Послед плотно прирос к матке и в течение девяти месяцев поставлял всю кровь для построения и поддержания жизни и роста ребенка в матке. Он сделал для ребенка все возможное и теперь готов к выведению из матки. Когда ребенок выталкивается из матки, мы очень часто слышим звук, похожий на кудахтанье, производимый воздухом, заполняющим вакуум в матке. Когда это происходит, воздух может оказывать достаточно раздражающее действие, чтобы вызвать сокращение матки на плаценте. Далее мы наблюдаем медленное выведение из организма плаценты. Если матка сокращается достаточно для того, чтобы уменьшить размер наружного зева канала шейки матки, произойдет удержание плаценты. Иногда матка стягивается вокруг целой плаценты как круглый мяч; в других случаях матка делает мощное круговое сокращение вокруг центра или середины плаценты. В первом случае мы наблюдаем утомительный выход плаценты вследствие общего сокращения вокруг нее всей матки; в другом случае мы видим так называемое сокращение «песочных часов», при котором матка образует круговую перевязь вокруг плаценты.

560Многие методы были использованы для того, чтобы ослабить спазматическое действие матки и заставить ее прекратить сильное сжатие плаценты как при общем сокращении, так и при сокращении «песочных часов». Я расскажу вам о собственном опыте и о методе, который принес весьма удовлетворительные результаты. Я всегда стараюсь предотвратить закрытие наружного зева канала шейки матки до выведения последа. Нервные окончания, имеющие много общего с раздражительностью матки, расположены в клиторе, около симфиза, и в области шейки мочевого пузыря; и как только ребенок рождается и начинает легко дышать, я, для чтобы предохранить наружный зев канала шейки матки от раздражения из-за химического воздействия воздуха, помещаю ладонь левой руки на симфиз, держа ее ребро над ним и, простирая пальцы вниз до уровня уретры, подавляю нервы ощущения. В то же время я помещаю два пальца правой руки во влагалище и на промежность близко к прямой кишке и вытягиваю мышцы вниз, что вызывает сокращение продольных мышц влагалища. Я делаю это вскоре после того, как родился ребенок и перед наступлением любых послеродовых болей. За всю мою практику у меня не было никаких проблем с высвобождением плаценты при использовании такой процедуры.

 

Date: 2015-09-02; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию