Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые обязанности акушера





550Женщина предупреждена о приближающихся родах болями в спине и матке, которые повторяются с интервалом в полчаса или меньше, и сразу же вызывается врач. Первой задачей акушера является тщательное обследование костей таза и позвоночника будущей матери. Врач должен убедиться в том, что они нормальной формы и находятся в нормальном положении.

551ПЕРВОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ – Проводите обследование указательным пальцем. Если у вас возникнут какие-либо сомнения относительно состояния костей позвоночника и таза, в том числе, если вы обнаружите деформацию последнего, что может затруднить прохождение головы ребенка, сразу же зафиксируйте названия опасных участков; укажите, что существует риск смертельного исхода для ребенка и для матери, однако в меньшей степени для матери, чем для ребенка; необходимо также иметь в виду, что если в этом случае понадобится использование хирургических инструментов, вам не следует брать на себя ответственность а нужно проконсультироваться с другим опытным доктором. Важность раннего обследования костей таза состоит в том, чтобы иметь время подготовиться к непредвиденной ситуации.

552Далее указательным пальцем обследуйте наружный зев канала шейки матки. Если вы обнаружили, что он раскрыт до размера четверти или половины монеты в один доллар, значит, процесс уже пошел. Если же он закрыт, и пациентка испытывает лишь боль в спине, поверните женщину на правый бок, положите руку на брюшную полость над областью таза и аккуратно надавите или приподнимите живот вверх для того, чтобы позволить крови проходить вниз и вверх по тазу и конечностям. В то же время расслабьте все нервы таза у лобковой кости.

553ВТОРОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ – Подождите несколько часов и вновь проверьте наружный зев канала шейки матки. Если он все еще закрыт и нет периодических болей, можете поручить заботу о пациентке медсестре, попросив ее послать за вами в случае, когда боли возобновятся с регулярными интервалами. По возвращении, обследуйте наружный зев канала шейки матки еще раз и если вы обнаружите, что он раскрыт шириной в монету в 10 центов, значит матка начала работу по проведению родов. Не кладите пациентку на спину, так как общий вес ребенка, матки, плаценты и жидкостей давит на нервы, контролирующие функционирование матки при родах, что препятствует правильному функционированию матки. Пусть женщина примет полусидячее положение, которое позволяет матке переместиться вперед и устраняет давление с нервов. Значительно уменьшит вес матки и органов брюшной полости обычный перевернутый стул, поставленный у изголовья кровати так, чтобы создалась наклонная плоскость, на которой тело будет поддерживаться в полусидячем положении с помощью сложенного одеяла и подушки. В таком положении голова ребенка легко подталкивается в таз, а промежность отодвигается назад, открывая путь для прохождения головы.

 

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию