Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни потовых желез





485ОПРЕДЕЛЕНИЯ: ГИДРОЗ – кожное заболевание, сопровождаемое нарушением функционирования потоотделительной системы.

АНГИДРОЗ – недостаточное потоотделение или отсутствие такового.

ГИПЕРГИДРОЗ – избыточное потоотделение.

БРОМИДРОЗ – зловонный пот

ПОТНИЦА – маленькие пузырьки, образующиеся на коже преимущественно в летнее время и в жарких странах, а также при болезнях, сопровождающихся повышенным потоотделением; потовые везикулы. Это милиарная сыпь.

  • ДАНГЛИСОН

486ЭТИОЛОГИЯ – Я всегда пытался найти причину таких проявлений болезни, как недостаточное или избыточное потоотделение рук, ног, подмышек, любого другого органа или же всего тела, и считаю, что такие проявления являются результатом временного или продолжающегося паралича нервов, контролирующих потовые железы всего тела, или какой-то его части. Во многих случаях я полагаю, что такое состояние возникает после оспопрививания, коклюша, кори, тонзиллита, пневмонии и других подобных заболеваний, при которых происходит временное или постоянное нарушение иннервации и кровоснабжения лимфатической или поверхностной фасции.

487Нам необходимо исправить положение всех частей тела для их нормальной нервной деятельности, что означает применительно к коже нормализацию работы выделительной системы. Мне кажется, для желез так же важно секретировать вещества из атмосферы, как и выделять в атмосферу. Стимулирование выделений и приостановленная секреция влекут за собой нарушения и как следствие – избыток пота.

488ОБСЛЕДОВАНИЕ – При лечение подобных случаев мы должны прежде всего приступить к обследованию всего позвоночника, начиная от первого шейного позвонка. Мне приходилось обнаруживать ненормальное положение костей шеи – сдвинутое вбок, вперед или назад. Вероятно, первый, второй шейный позвонок или какой-нибудь другой позвонок смещены со своего нормального сочленения. В некоторых случаях нарушено положение нижней челюсти. Теперь мы продолжаем обследование от костей шеи до костей грудного отдела позвоночника. Мы ищем отклонения от первого до двенадцатого грудного позвонка, затем в поясничном отделе до крестца и копчика, чтобы определить, где находится причина нарушения иннервации.

489Мнения многих выдающихся ученых относительно точного места расположения центров потоотделения расходятся: некоторые считают, что наиболее важный центр располагается в спинном мозге, в то время как остальные полагают, что центры потоотделения находятся в разных частях нервной системы. Я не буду спорить с авторами относительно того, чего, по их собственному мнению, они не понимают, но даже соглашусь с ними и пойду дальше, уделю особое внимание функционированию мозга и всей нервной системы, и затем, зная, что могу контролировать все нервные центры и ответвления, я приступаю к лечению. Короче говоря, если мы рассчитываем достичь нормального функционирования всей системы потовых желез, мы ни в коем случае не должны вызвать как возбуждение посредством раздражения, так и прострацию посредством подавления деятельности нервов кожи или поверхностной фасции.

490ЛЕЧЕНИЕ – Когда ко мне приходит на лечение пациент, страдающий нарушенным состоянием системы потовых желез, я, не раздумывая, приступаю к обследованию всей системы костей позвоночника, начиная с копчика. Нам необходимо полностью удостовериться в том, что работа сделана целиком и что каждая часть тела приняла нормальное положение, так как раздражение в каком-либо месте повлечет за собой сокращение всей выделительной системы и одновременно усилит действие выделительных желез. После копчика я так же осторожно стараюсь полностью выправить безымянные кости и крестец. Далее я приступаю к поясничному отделу и выправляю каждую его часть. Затем я очень осторожно обследую и выправляю каждый позвонок выше по позвоночнику до первого шейного позвонка. Я аккуратно достигаю совершенного сочленения ребер с поперечными остистыми отростками позвоночника. Теперь я продолжаю работу в подмышечном отделе и особенно аккуратно привожу в нормальное состояние сочленение ключицы с грудиной и лопатками.

491Как правило, я прошу пациента принять позицию «колени-грудная клетка» – грудь лежит на табуретке высотой примерно двенадцать дюймов (30,5 см – прим. перев.) – и приступаю к лечению всего позвоночника от крестца до грудного отдела. Осуществите лечение, которое я описал в предыдущих главах. Затем я кладу пациента на стол лицом вниз и ребром ладони растираю его спину довольно сильно по всей длине позвоночника. Я делаю это для того, чтобы расслабить фасцию всей спины. Лечение я осуществляю быстрыми и сильными движениями, чтобы спина нагрелась от трения моей руки.

492Такое лечение я провожу дважды в неделю с весьма успешными результатами. Я думаю, что каждый оператор, следуя данным мной указаниям, достигнет нормального функционирования желез на пораженном участке тела – будь то подмышечные впадины, руки или ноги. Полученные мной результаты удовлетворили меня вполне. В поисках причины возникновения одностороннего потоотделения лица, я обычно обнаруживал, что первый шейный позвонок сильно сдвинут вперед по направлению к углу нижней челюсти. Кроме того, я наблюдал подвывих нижней челюсти, которая была смещена назад и надавливала на седьмой черепной нерв, препятствуя тем самым нормальному функционированию верхнего шейного нервного узла. Для того чтобы облегчить такое состояние, я помещаю пальцы одной руки на переднюю сторону поперечных остистых отростков первого шейного и верхнего шейного позвонков, а пальцы другой – за угол челюсти, и слегка толкаю первый шейный позвонок назад, а челюсть – вперед. Таким образом, освобождается кровяная и нервная циркуляция. Я думаю, все вышесказанное поможет оператору успешно лечить обратившихся к нему за помощью больных с нарушенным функционированием потовых желез.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию