Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь Ходжкина





476ОПРЕДЕЛЕНИЕ – гландулярная саркома, аденома лимфы, псевдолейкемия. Хроническое заболевание, главным образом характеризующееся обширным расширением лимфатических желез тела, одновременно со специфическим отложением в селезенке, и сопровождающееся злокачественной анемией. Прогноз неблагоприятен.

  • ДАНГЛИСОН

477ЭТИОЛОГИЯ – Почти во всех книгах по медицине и хирургии информация о болезни Ходжкина представлена в виде простого описания состояния болезни, ее прогрессирования и окончания, которым, по мнению многих авторов, является смерть, которая наступает спустя весьма непродолжительное время. Я сравнил выводы медиков и хирургов с определением Данглисона и пришел к выводу, что при помощи лекарственной терапии излечить эту болезнь невозможно. Везде описывается обширное расширение желез, однако никто не предлагает ключ к причине или причинам возникновения этого заболевания. Хирургическое вмешательство также не оставляет надежды на вероятность излечения.

478В 1874 году я начал рассуждать, что приостановленная нервная деятельность и затрудненная циркуляция крови и лимфы являлись причинами расширения щитовидной железы, а также глубоко расположенных и поверхностных шейных, подмышечных и молочных лимфатических желез. Полученные результаты моей работы в этом направлении побудили меня продолжать исследование. Я пытался подтвердить свою уверенность в том, что циркуляция нервной жидкости и крови была затруднена до появления такого состояния желез.

479Я обнаружил, что уменьшение расширенных желез до их нормального размера было результатом правильного выправления системы костей, особенно позвоночника от затылка до девятого грудного позвонка, ребер, ключиц, лопаток, гиоидных и нижних челюстных костей. Я привожу каждую кость в состояние, при котором устранилось бы ограничение нормальной циркуляции. Я был не только удивлен достигнутыми результатами, но и доволен тем, что непоколебимо стремился рассуждать в поисках причины заболеваний, так как при весьма малом количестве исключений, у моего лечения были успешные результаты, поскольку я преследовал одну цель – достичь полной свободы иннервации и кровообращения от мозга и сердца до всех пораженных частей тела, а также беспрепятственного возврата венозной крови.

480Когда я имею дело со случаями расширения желез, я прошу моих пациентов закатать рукав, и ожидаю, что они покажут мне вакцинные рубцы, которые обычно бывают широкими и глубокими, из чего можно заключить, что пациенты в течение жизни много страдали. В результате длительных наблюдений я пришел к выводу, что вакцинный вирус или яд, который все еще удерживается организмом, в подобных случаях проявляется в связи с расширением желез и вносит свой вклад в ослабление способности всей системы желез обновляться. Если вы позволите мне немного отклониться от темы, я скажу, что, по моим наблюдениям, с тех пор, как принудительная вакцинация получила узаконенный характер, удивительно возросло число случаев заболевания туберкулезом.

481ЛЕЧЕНИЕ – Сталкиваясь с расширением желез в области над диафрагмой я всегда обнаруживал крайне ненормальное положение суставных поверхностей и сочленений позвонков, ребер и костей шеи. Я убежден, что причиной подобных проявлений, обнаруживающихся при болезни Ходжкина, является именно это ненормальное состояние. Поэтому при лечении я соотношу свои действия с этой философией.

482Как механик, я начинаю обследование с первого шейного позвонка. Почти в каждом случае расширенных желез шеи, как глубоко лежащих, так и поверхностных, я обнаружил, что первый шейный позвонок находился в ненормальном положении. Я очень аккуратно выправляю его, чтобы убедиться в том, что его сочленение с затылком абсолютно правильно. Затем я выправляю другие кости шеи. Часто я обнаруживаю, что седьмой шейный позвонок ненормально сочленен с первым грудным. Я аккуратно исправляю это и приступаю к очень тщательному обследованию вниз до десятого грудного позвонка, выправляя все обнаруженные отклонения. Часто я обнаруживаю боковой изгиб очень сильной степени, который необходимо исправить. Затем я перехожу к ключицам и обследую их с каждого конца, так как во многих случаях расширения желез я обнаружил, что ключицы были отдвинуты слишком далеко назад под или над остистыми отростками акромиона. В таких случаях я приступаю к продвижению их вперед, на место, на остистые отростки акромиона, а также выправляю их сочленения с грудиной.

483Мне необходимо убедиться, что рукоятка грудины правильно сочленена с телом грудины, и все ребра над диафрагмой находятся на своих местах и должным образом сочленены. После этого я поднимаю руку пациента вверх и выправляю лопатки, которые часто могут находиться в ненормальной позиции, известной как «крылатые лопатки». Я возвращаю их в нормальное положение, выправляя внешний край ключицы в сочленении с остистым отростком акромиона.

484Не зажимая и никоим образом не раздражая эти железы, я помещаю свои ладони под них и аккуратно, но твердо веду их наверх для того, чтобы улучшить циркуляцию их кровоснабжения и иннервации. Когда железы приподняты, можно зафиксировать их плоской поверхностью ладони, однако при лечении желез не требуется никакого сильного надавливания кончиками пальцев.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию