Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отложения на миндалинах





174ЭТИОЛОГИЯ – когда формируются отложения на миндалинах, обнаруживаются и повреждения атланта и эпистрофея. Я нашел ключицы полностью отошедшими от акромиального отростка. В большинстве случаев грудной конец втянут назад, в сторону структур шеи и прижат так сильно, что практически связывает сосуды, функция которых дренировать миндалины и окружающие их структуры. При вышедшем внешнем конце из положенного ему сочленения ничто не препятствует мускулам сильно притянуть ключицы к шее, при этом прекратится отток жидкостей из миндалин. Для меня не имеет большого значения, что именно там откладывается. Моя цель – убрать все препятствующее циркуляции артериальной, венозной и лимфатической жидкостям.

175ЛЕЧЕНИЕ – не оставляйте ни один конец ключицы в неправильном положении. Выведите их как положено вперед и в сторону от шеи. Аккуратное нажатие со стороны шеи в области миндалины ладонью руки, избавит от перенаполнения или отложений, найденных там. Вправьте первые два ребра в месте сочленения с поперечными отростками позвонков. Внимательно проделайте это с обеих сторон шеи. Кровь должна иметь свободу, и если это обеспечивается, от нее может зависеть восстановление.

 

 

Зоб

176ОПРЕДЕЛЕНИЕ – увеличение щитовидной железы, вызывающее опухание передней части шеи; зоб. Заболевание эндемично для Швейцарии, Альп Савойи, Стирии (Австрия) и так далее, часто сопровождается состоянием, известным как кретинизм.

  • ДОРЛАНД

177ОПРЕДЕЛЕНИЕ – зоб, как я понимаю это, есть увеличение щитовидной железы. Это следствие нарушений в движении артериальной крови к головному мозгу и в нормальном ее возвращении.

178ЭТИОЛОГИЯ – опухоли и отеки давят на трахею, пищевод, блуждающие нервы, яремные вены, безымянные вены и подмышечные вены, артерии и нервы, что ведет к тому, что грудина, ключицы, ребра или верхние грудные позвонки насильственно теряют свое нормальное положение. За подобными отклонениями от нормы в сочленениях костей следует сдавливание вен, обеспечивающих отток крови из мозга и шеи. Они давят на все кровеносные сосуды, идущие через шею к мозгу и вызывают увеличение мышц и желез шеи, головы и лица.

179Зоб не является загадкой для механика. Выпячивание глаз или затрудненное дыхание, вызванные таким давлением, перестают быть тайной для человека, который мыслит как механик. Зоб – это результат, и никаких тайн. Вы можете говорить экзофтальмический [базедова болезнь – прим. пер.], мягкий, твердый, фибринозный, но «что вызвало это» - вот вопрос механика, который ищет причину и доказывает точность своих выводов результатом, выражающимся в устранении опухоли и нормализации работы мозга, легких и сердца, во всем, что подтверждает его способности как механика.

180Причиной увеличения щитовидной железы является нарушение работы сонной артерии по передаче крови внутрь черепа. Кровь должна быть правильно доставлена. Никакие предположения и догадки не могут быть допущены ни на одно мгновение, или будет происходить избыточное накопление в каком-нибудь другом месте, тогда появятся перенасыщение кровью и возникнет новообразование вследствие строительных способностей артериальной крови.

181Весьма распространенной причиной зоба является смещение первого ребра назад и под поперечный отросток верхнего грудного позвонка. Это делает возможным первому ребру преградить дренаж от щитовидной железы к сердцу. Если венозная кровь остается в железах, они вскоре приобретают ненормально большой размер, и это мы называем зобом. Часто мы сталкиваемся с ключицами, ушедшими назад к венам и нервам шеи и пищевода, тогда это базедова болезнь, и так обстоит дело со всем списком болезней щитовидной железы.

182ПРОГНОЗЫ – в большинстве случаев остеопатическое лечение зоба показало заметный успех. Исчезновение увеличения желез иногда следовало уже после первого сеанса лечения. Остеопат должен обещать не более, чем сделать все лучшее, что может он или она с любым и каждым видом зоба. Результаты моей работы в этом направлении были очень удовлетворительными. Я устранил многое посредством предложенного Вам здесь приема. Вы будете встречаться со многими случаями зоба, которые лечились наружными средствами и с применением хирургии, пока они не стали слишком тяжелыми. В таких случаях прогнозы менее благоприятны. Если Вы нашли очень жесткую, словно камень, субстанцию в центре железы – Вы столкнулись с хирургической ситуацией.

183ОБСЛЕДОВАНИЕ – при обследовании зоба Вашего пациента аккуратно осматривайте все структуры шеи. Убедитесь в том, что череп находится в правильном положении относительно атланта, что все шейные позвонки нормально сочленены, так же как и первые четыре грудных позвонка и их соединения с ребрами, а ребра, в свою очередь, с грудиной. Хорошенько осмотрите ключицы и лопатки. Обратите внимание на нижнюю челюсть, убедитесь, что ее артикуляция такая, как и должна быть. Обследуйте жевательную и щечную мышцы, удостоверьтесь, что они не находятся в состоянии контрактуры, и не тянут ли челюстную кость назад, в результате чего она могла бы давить на кровяные сосуды, создавая препятствие их работе.

184ЛЕЧЕНИЕ – Самый лучший способ уменьшить размеры зоба заключается в том, чтобы убрать из него кровь, воду и другие жидкости, которые удерживались там лигатурой. Что такое лигатура? Ответ: все, что утяжеляет, передавливает и перетягивает, останавливая течение крови, когда она бежит от щитовидной железы назад к сердцу. Леча пациента с обыкновенным зобом, вправьте нижнюю челюсть. Посмотрите, не давит ли она на восходящую сонную артерию. Если Вы это обнаружите, вправьте ее, положив одну руку за угол челюсти, а другую – на подбородок. Попросите пациента открыть рот, затем надавите на подбородок вниз, а угол потяните вверх и вперед с легким покачивающим движением из стороны в сторону, проверьте, что челюсть теперь в своем нормальном положении. Достоверно убедитесь, что жевательный и щечный мускулы в норме. Оберните Ваш палец в платок, поместите его в рот на кончики зубов и аккуратно потяните вниз, одновременно придавая легкое вращательное движение вправо и влево.

185Теперь, когда Вы вставили в сустав нижнюю челюсть, и она вернулась к своему нормальному положению, Вы готовы приступить к лечению атланта, если в этом будет необходимость, а также шейных позвонков. Вы должны быть очень осторожными, работая с этим участком, потому что нижние шейные позвонки часто оказываются вышедшими назад настолько, что даже их остистые отростки находятся в одной линии с отростком первого грудного позвонка. Усадите своего пациента. Встаньте перед ним так, чтобы лоб пациента был напротив Вашей груди, Ваши руки находятся на задней поверхности шеи, пальцы лежат на поперечных отростках шейных позвонков. Затем аккуратно и осторожно прижимайте шею книзу до тех пор, пока эта часть не будет выправлена. Сейчас Вы видите, что шейная артерия получила свободу.

186Теперь осторожно вправьте грудные концы ключиц и убедитесь наверняка, что они не слишком выдаются назад или вперед, не покинули своего места, и что они лежат на пути любых восходящих или нисходящих кровеносных сосудов. Теперь перейдите к внешним концам ключиц и убедитесь, что они находятся в положенных им местах. Проверьте, что они соединяются с акромиальными отростками таким образом, как, и следует, и что нет остановки позади клювовидных отростков. Положите одну руку на лопатку, поднимите руку, верните ее назад, скажем, на 15 см выше горизонтальной плоскости, когда пациент сидит прямо, и затем поднимите руку вверх под прямым углом ко лбу. Или поставьте Вашего пациента в дверной проем лицом к Вам. Положите руку на его плечо, толкните руку назад настолько, чтобы появился промежуток или щель между внешним концом ключицы и лопаткой, а затем поднимите руку в направлении кверху, под прямым углом ко лбу.

187Теперь осторожно обследуйте, не вытолкнуто ли первое или второе ребро, или оба вместе назад, вниз или вообще из своего внешнего суставного отростка. В этой части тела должно быть обеспечено хорошее сочленение или же, скорее всего, Вы не сможете уменьшить зоб. Если первое ребро попадает под поперечный отросток, изменило свое положение на грудине и случайно встанет поперек важного дренирующего кровеносного сосуда, Вашей целью должно стать возвращение этого ребра на свое обычное место с обоих концов. Если позвоночные концы находятся слишком далеко, потяните их к себе, если грудинные концы запали внутрь грудины – верните их. Будьте осторожны, и убедитесь, что отсутствует вызванное ребром или ключицей давление на дренирующие вены.

188Теперь вернемся к самому зобу. Вы должны всегда помнить, что ни в коем случае нельзя перегревать железу. Поместите свою руку ниже опухоли и очень аккуратно поднимайте вверх со слегка сдавливающим движением. Вы обнаружите, что ткани опустились вниз в сторону грудины под тяжестью железы. Верните эти тонкие фиброидные связки, аккуратно подтягивая их от пищевода. Поместите Ваши пальцы так, чтобы они могли двигаться по железе, за и под ней, придайте легкое надавливающее движение так, чтобы жидкости стали проходить вниз и отходить от желез. В случае, когда зоб мягкий, это аккуратное поднятие вызывает освобождение задерживаемых жидкостей, и Вы можете ожидать уменьшения его в размере. Если я нахожу зоб, который содержит уплотнение или камни, обычно я просто выправляю кости шеи и ключицы и на этом останавливаюсь, позволяя крови делать то, что она пожелает. В результате – почти все удушье и затрудненное дыхание проходит, также имеется некоторое уменьшение объема.

 

 

Диффузный зоб (базедова болезнь)

189ОПРЕДЕЛЕНИЕ – Базедова болезнь, болезнь Грэйвса, болезнь Бигби, болезнь Стоукса, болезнь Паркинсона, болезнь Марша, болезнь Парри, анемичная протрузия глазных яблок, кардио-щитовидный или анемичный экзофтальм. Анемичное состояние, сопровождается протрузией глазных яблок, учащенным сердцебиением и пульсацией век, опуханием щитовидной железы, чаще встречается среди женщин, чем среди мужчин. Оно было названо Труссо Парижским, по имени доктора Грейвза, который впервые описал его в 1835 году. Его этиология все еще малопонятна, болезнь рассматривается как симпатический невроз, вероятно из-за гиперсекреции щитовидной железы.

  • ДАНГЛИСОН

190ЭТИОЛОГИЯ – Я скажу остеопату так, что если он приобрел хоть какие-то сведения о после прочтения теорий медицинских авторов по диффузному зобу, он добился успеха в приобретении чего-то, где я потерпел неудачу. Теории начинаются с предположений и продолжаются в том же направлении без предоставления какой-либо отдельной точки, которую философ мог бы уверенно одобрить. Причина представленная в качестве вызвавшей это следствие не заслуживает доверия, от начала и до конца.

191Я не хотел бы давать доктору-остеопату каких-либо советов относительно диффузного зоба, пока я не дал ему нечто, что звучит или выглядит как мои исследования механической надстройки, через которую кровь проводится от сердца к железе, мозгу, глазу и распределяется согласно нуждам каждого органа. Так как темой нашего разговора становится состояние глаза, я скажу Вам или подарю то, что артериальное снабжение мозга находится в порядке. Если это возможно, почему глаз переполняется кровью и выталкивается из своего нормального положения и меняет внешность? Мы знаем, что при правильном состоянии голова, шея и железы получают свое кровоснабжение из восходящей артериальной системы.

192Мы будем охотиться до тех пор, пока не найдем причину этого переполнения жидкостью (или увеличения железы), которая с любой точки зрения, мы понимаем, как следствие вызванного сбоем венозной системы в работе по получению и доставке венозной крови назад к сердцу. Каждое препятствие мы должны разглядеть, обнаружить и убрать или же потерпим неудачи в попытке дать облегчение. Для меня это положение бесспорно. Я был ведом этими основополагающими принципами и добился успеха в лечении диффузного зоба. Я доказал, своему собственному сознанию, что невозвращение крови в венозной системе и является причиной всех следствий такого состояния.

193ПРОГНОЗ – Положительные результаты, которых я достиг в лечении базедовой болезни на основании этой философии (которая заключается в том, чтобы лечить ее так же, как механик или инженер налаживает механизм, который по какой-либо причине был деформирован и не может работать по правилам совершенной механической гармонии), были очень хорошим вознаграждением. Помня об этом, я теперь говорю с инженером человеческого тела, передавая ему пользу результатов своего труда. Вероятность излечения зависит от вашей способности оператора найти отклонение от нормы и отрегулировать эту часть тела человека до истинно верного состояния.

194ОБСЛЕДОВАНИЕ – Во время обследования пациента, страдающего диффузным зобом, в сознании оператора всегда должен возникать вопрос: Что является причиной, препятствующей венозному току. В первую очередь я обследую грудные концы ключиц. Проверяю, не зашли ли они внутрь рукоятки (manubrium), передавив яремную, щитовидную и другие вены, в функцию которых входит дренирование жидкостей в интересующих нас структурах.

195От грудины я перехожу к акромиальному отростку на внешнем конце ключицы, чтобы убедится в том, что они не сместились и не ушли назад, и не удерживаются в этом положении клювовидным отростком или же любой связкой или мышцей. С большой осторожностью обследую верхние ребра, особенно первые два, и никогда не продвигаюсь дальше, пока не буду абсолютно уверен в том, что они были вправлены и с обоих концов находятся в нормальном положении.

196Проверяю давление костей на восходящие и нисходящие вены. Осматриваю костную структуру всего верхнего грудного и шейного отдела, череп и его сочленение с первым шейным позвонком, нижнюю челюсть и подъязычную кость. Проверяю целостность всей мускулатуры шеи и смотрю, не скована ли она контрактурой.

197ЛЕЧЕНИЕ – Для успеха лечения и облегчения состояния, известного как диффузный зоб, я начинаю с грудных концов ключиц и убеждаюсь в том, что их сочленение с грудиной абсолютно нормально. Если грудные концы обнаружены вдавленными относительно структур шеи, потяните их вперед до тех пор, пока сочленение не станет правильным. Если вы считаете, что отклонения от нормы здесь нет, то переходите к внешним концам ключиц и вправьте сочленение с акромиальным отростком при помощи метода, который я вам уже дал. Или же положите вашего пациента на спину на терапевтическом столе. Пусть ассистент, прижав к столу, зафиксирует плечо противоположное тому, которое вы лечите. Поднимите руку немного выше уровня линии, проведенной через грудь от одного плеча к другому и при неизменном положении пациента отведя его руку назад по направлению позвоночника, приведите сторону с нарушениями в состояние натяжения. Это настолько выведет лопатку назад от внешнего конца ключицы, что не составит большого труда вернуть ее в нормальное сочленение с акромиальным отростком.

198У пациента, страдающего диффузным зобом, зачастую наблюдается смещение положения грудины. Это положение вы должны исправить. Теперь, вправив оба конца ключиц и рукоятку (manubrium), вы сняли давление с восходящей сонной артерии, которое очень часто вызывает увеличение аорты. Выполнив эту регулировку, мы освободили аорту и вылечили состояние, которое могло стать причиной сдавливания сердца. Помните, что тем самым вы избавили сонную и щитовидную артерии от тяжелого расстройства.

199Теперь мы готовы перейти к шейному отделу. Будьте осторожны, выправляя какие бы то ни было отклонения от истинно нормального сочленения первого и второго ребер, Для того, чтобы вертебральные артерии могли получать кровь и переправлять ее к месту назначения. Осторожно вправьте позвоночник и ребра до восьмого грудного позвонка. Убедитесь, что там совершенно нормальное сочленение суставных поверхностей обеих сторон. Теперь поднимитесь к шее до пятого шейного. Действуйте здесь аккуратно, потому что нервы, проходящие от позвоночника в этом месте, во многом влияют на состояние здоровья глаз.

200Пройдите выше к эпистрофею и атланту и убедитесь, что атлант не вытолкнут вперед из своего сочленения с черепом, что может вызвать лигатуру венозных сосудов, которые должны дренировать структуры шеи и головы. Теперь приступайте к лечению зоба. Разместите плашмя Вашу руку под железой и мягко потяните зоб вверх настолько, чтобы у крови и других веществ была возможность уйти из него, используйте только подушечки Ваших пальцев, но не кончики. Осторожно сдавите увеличенную железу и удержите ее в этом положении на несколько секунд, используя очень мягкое растирающее движение вверх и вниз по шее. Насколько позволяет судить мой опыт и исследования, не существует причин для отклонения от нормы в работе сердца, если артериальная система абсолютно свободна.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию