Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острый тонзиллит





162Определение – острая тонзилярная боль, воспаление миндалин, гнойный тонзиллит.

  • ДАНГЛИСОН

163ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСТРОЙ ТОНЗИЛЯРНОЙ БОЛИ – воспаление горла, распространен гнойный тонзиллит; характерные симптомы этой болезни – опухоль и покраснение слизистой оболочки горла и, в особенности, миндалин; болезненное и затрудненное глотание, наличие воспалительного жара. Чаще всего это состояние приписывается холоду и обычно является болезнью холодного или умеренного климата, как правило, заканчивается рассасыванием, но часто может привести к нагноению. Обыкновенный тонзиллит обычно не имеет никаких последствий, требует только отдыха и соблюдения противовоспалительного режима; когда он более сильный, в дополнение к этому – местное кровопускание, слабительное, вдыхание паров воды, содержащей лекарственные средства, смягчающие полоскания, наружные средства, вызывающие покраснения, горчичники или вытяжной пластырь по мере необходимости. Когда нагноение должно неизбежно проявиться, следует выполнить вскрытие по мере формирования скопления гноя. Если пациент задыхается от опухоли, может быть необходима трахеотомия.

  • ДАНГЛИСОН

164ЭТИОЛОГИЯ – факторы, которые приводят к таким причинам, как увеличение миндалин, рассмотренное в случае острого тонзиллита, по моему мнению, является атмосферные изменения, результатом которых становятся ущемление шейных мышц, достаточное, чтобы вывести верхнюю челюсть слишком далеко назад. Это служит препятствием для нормального течения крови к сердцу и, тем самым, вызывает перегрузку артерий миндалин, в которых образуется застой крови. Атмосферное потрясение воздействует на кожу, затем переходит на фасцию, которая воздействует на иннервацию и кровоснабжение. Далее оно переходит на мышцы и их иннервацию и кровоснабжение. Эта контрактура держит жидкости закрытыми в тканях до наступления застоя и разложения.

165ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ – в некоторых случаях только одна миндалина подвергается воздействию и значительно увеличена. Когда обе подвергаются атаке в одинаковой степени, опухоль может развиться до средней артерии, и тогда возникает опасность удушения. Миндалины краснеют и на их поверхности появляются желтые пятна. Они чувствительны и в серьезных случаях становятся достаточно болезненными. Когда возникает нагноение, миндалины становятся мягче, что свидетельствует о разложении венозной крови.

166ПРОГНОЗ – при остром тонзиллите прогноз благоприятный. Особенно тогда, когда остеопат начал работать в самой начальной стадии. Появление рецидивов после остеопатического лечения маловероятно и постоянная гипертрофия не может быть результатом, позволяя остеопату устранить все препятствия для нормального снабжения артериальной крови и превосходного дренажа венозной крови.

167ОБСЛЕДОВАНИЕ – начните с нижней челюсти. Убедитесь, что она на месте, не давит назад на верхний шейный нервный узел и не мешает вазомоторной иннервации миндалин. Обследуйте атлант, убедитесь, что затылок хорошо сочленен с ним. Проверьте целостность каждого шейного позвонка отдельно. Обследуйте также первые четыре верхних грудных позвонка и ребра, прикрепленные к ним. Внимательно посмотрите на ключицы. Убедитесь, что их окончания со стороны грудины правильно выступают вперед и хорошо сочленяются с грудиной. Далее хорошенько обследуйте подъязычную кость. Убедитесь, что нет контрактуры мышцы, держащей ее не на своем месте, позволяя ей давить на нервы и кровеносные сосуды.

168ЛЕЧЕНИЕ – пусть первой работой остеопата будет выправление верхней челюсти как описано выше. Поверните голову немного в сторону и как следует потяните нижнюю челюсть вперед. Посмотрите, чтобы структуры между ней и верхним шейным позвонком были свободны по обе стороны шеи для того, чтобы прохождение крови через сонную артерию по пути к мозгу было беспрепятственным, и также гарантировалось бы свободное прохождение крови назад через яремную вену, дренирующую полностью все структуры.

169Исправьте любые незначительные нарушения, которые Вы обнаружили в шейном и верхнем грудном отделах. Приведите ключицы в правильное положение – вверх и вперед. Внимательно осмотрите верхние четыре ребра и убедитесь, что они хорошо выровнены как со стороны грудины, так и со стороны позвоночника. Освободите подъязычную кость от любой зажатой мышцы, которая может сковать ее. Лечите своего пациента один раз в день или два – в серьезных случаях, и когда случай оказывается трудноизлечимым, проявляйте упорство до тех пор, пока не достигнете хорошей циркуляции. Далее переходите к поясничной области и ведите лечите там с целью открыть экскреторные пути. Убедитесь, что поясничные позвонки находятся на одной линии и что колеблющиеся ребра также в порядке и находятся на положенных местах. Сделайте всю свою работу в шейном отделе снаружи. Дайте пациентам простую хорошую полезную пищу. Я нахожу легкие каши наиболее полезными. Сделайте так, чтобы они время от времени могли их глотать. Это воздействует на воспаленную поверхность, защищая ее от раздражения.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию