Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни гортани





 

145Определение ларингита – воспаление гортани, воспаление слизистой гортани. Обыкновенный катаральный ларингит в некоторой степени походит на круп, но, как правило, не имеет особо звучного вдыхания, присущего последнему. При надавливании на гортань появляется боль, и если ларингит это болезнь людей более преклонных лет, то круп атакует детей. Пленочные выделения так же отсутствуют, скорее всего поэтому же воспаление располагается выше голосовой щели, свернувшаяся лимфа отхаркивается легко. Ларингит требует самого активного лечения.

  • ДАНГЛИСОН

146Этиология – Касаемо причины или причин ларингита любой из всех форм, я думаю, что это следствие и теперь хочу установить причину такого следствия. Этот отдел или орган тела находится на передней части шеи и получает свое кровоснабжение из верхней и нижней щитовидной артерии через ее ветви в гортани. Они сопровождаются системой нервов, контролирующих артериальное кровоснабжение этого места для всех целей.

147Наряду с этими следствиями мы обнаружили уплотнение и увеличение мембран и мышц – результат того, что кровь была задержана в этом месте, когда ей было нужно пройти и попасть в мозг. Я думаю, что если здесь нет контрактуры мышц и связок, соединяющих шею с головой, то и не будет препятствий, благодаря нормальному положению атланта и второго шейного позвонка. Дальше я рассуждаю так, что если все каналы открыты, то кровь будет доставляться внутрь черепной коробки, если здесь нет препятствия из-за хирургических травм или опухолей внутри черепа.

148Прогноз – обычная история и статистика ларингита показывает, что это очень опасная и смертельная болезнь при большом проценте случаев, особенно при некоторых ее формах. Таким был мой опыт и исследования в течение многих лет, когда я лечил эти болезни гортани как аллопат. Но с тех пор как я стал думать об этих болезнях как механик и лечить их как механик, мои достижения в работе с ними стали гораздо успешнее. Если мне не изменяет память, по меньшей мере, за последние тридцать пять лет, я могу сказать, что когда у меня была возможность на ранней стадии лечить ребенка или человека, страдающего от ларингита, и который наслаждался бы довольно хорошим здоровьем, я не потерял ни одного из них.

149Лечение – я всегда начинаю свое лечение таких болезней шеи, как потеря голоса, воспаленное горло или воспаление гортани с самого осторожного осмотра восьмого верхнего дорсального позвонка, их ребер, сочленений, связок и мускулатуры, далее поднимаюсь к области ключиц. Я исследую первое и второе ребра с обеих сторон, и никогда не останавливаюсь до тех пор, пока не буду убежден, что их сочленения совершенно правильны как с позвоночником, так и с грудиной. Они должны быть нормальные. Здесь я останавливаюсь и использую все мое мастерство и ум, чтобы понять и знать, что сочленение ключицы абсолютно правильное. Внешние концы не должны быть слишком отклонены назад, как и грудной конец не должен быть опущен вниз, внутрь, в противоположную сторону от шеи. В этом месте я никогда не отдыхаю, пока не буду уверен, что успешно выполнил исправление.

150Я перехожу к шее и знаю, что нижний сустав (или седьмой шейный) шеи превосходно сочленяется с первым грудным позвонком. Сочленение должно быть абсолютно нормальным без смещений, ни вперед, ни назад. Затем я путешествую вверх через шейный отдел, внимательно выискивая отклонения, до тех пор, пока не достигну второго шейного позвонка и атланта, и не буду знать, что их сочленение в полном порядке. Теперь я подошел тому моменту в обследовании, который потребует самых лучших знаний истинного сочленения атланта и затылка. Я предварительно уже описал, что я ищу, и так как все вы были основательно проинструктированы по поводу исправления таких нарушений, которые возможны в этих условиях, что мне не обязательно вдаваться в детали, это имело бы смысл, если бы я специализировался в чем-то отдельном.

151Потянув подбородок вперед и вниз, осторожно поднимите подъязычную кость вверх, аккуратно, стараясь не повредить и не травмировать части. Потяните кость осторожно вперед, всю сторону за один раз, после расслабления структур над ней и под нижней челюстью. Когда я хочу отрегулировать эти кости, приведя их из измененного положения в нормальное, я обычно размещаю одну руку за головой пациента, позволяя пальцам пройтись как раз вокруг поперечного отростка, затем я аккуратно наклоняю голову в направлении пальцев, от себя, держа свои пальцы постоянно зафиксированными на жестком отростке и придавая шее очень незначительное скручивающее движение вперед и назад, пока я не буду удовлетворен тем, что все связки свободны и не зажаты в любом неправильном положении. В этом специфическом месте моего лечения я размещаю пальцы одной руки на передней части шеи и пальцы другой моей руки позади и между верхней челюстью и атлантом и эпистрофеем, потом бережно, но сильно тяну, усилия должно быть достаточно, чтобы разделить голову и сплетение нижней челюсти, в котором я обычно ее нахожу. Я почти всегда нахожу это место под углом в очень зажатом положении.

152Перед тем, как оставить эту тему, я привлеку Ваше внимание к нижнему дорсальному отделу и одиннадцатому и двенадцатому ребрам, поясничным позвонкам и ниже до крестца. Отрегулируйте и проверьте, что все сочленения нормальные и в порядке, представляя в голове, как почки смогут работать с обновленной свободой. Вся эта работа может быть проделана без мучения и причинения боли, и я хочу сказать, прямо здесь, что чем больше Вы доставляете боли пациенту, тем меньше хорошего Вы совершаете. Вы не должны причинять боль своему пациенту во время лечения. Мои исследования показали, что тот, кто причиняет боль пациенту, показывает этим недостаток опыта.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию