Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Я думаю, читая этот трактат, о болезнях, их причинах и лечении с остеопатической точки зрения, я думаю





 

Я думаю, читая этот трактат, о болезнях, их причинах и лечении с остеопатической точки зрения, я думаю, читатель скоро поймет, о чем я ему говорю. Я хочу, чтобы он слушал и думал. Я не собираюсь цитировать Шекспира или Роберта Бернса или какого-либо другого автора хранящего Природу. Я говорю с высоты практического опыта, полученного в школе Природы и с позиции философии Американца, который никогда не стыдился и не боялся того, что он искренне думает, является необходимым.

Этот труд совершенно Американский. Разработка и развитие многих великих удобств, появившихся в этом столетии, стали возможны благодаря и в результате мастерства Американского механика. Любому человеку, желающему удостовериться в том, что это правда, достаточно только ознакомиться с отчетом патентного бюро США, которое, если я правильно информирован, выдало гораздо больше патентов на изобретение, чем любая другая страна или правительство.

Это был изобретательный ум, который первым придумал и применил пар и электричество для всех полезных целей на суше и на море. Голова изобретателя всегда находится выше голов других людей, потому что его работа показывает, что он думает и изучает причину и следствие. Он рассуждает, работает и ждет подтверждения фактов, доказывающих правоту его рассуждений. Благодаря изобретательному мыслителю мы обладаем легкостью и безопасностью и на море, и на земле, изобретателю мы обязаны за полные закрома, за более откормленных свиней, овец и крупный рогатый скот, потому как многие из изобретений были созданы для фермера, садовода и так далее по списку.

Не прося никаких извинений у читателя, я использую английский язык, поскольку он доступный, а я ненавижу хитросплетения путаных слов, которыми наводнены все наши медицинские книги по хирургии, акушерству и обычной практике.

Наиболее отвратительная помеха, которую я обнаружил между человеком и его восприятием знаний – это та самая паутина, вводящая в заблуждение малопонятных слов, которые отдельные доктора призывают использовать в разговоре с Американским мыслителем о таких важных вещах, как заболевания тела человека. Он говорит много, но ничего, касательно предмета. Это раздражает слушателя, потому что доктор терпит неудачу в подтверждении своих утверждений на практике.

Результаты доказывают, что его теория несостоятельна. Мне хочется, чтобы это было понятно: я смотрю на лечение следствия, как на неоправданную ситуацию, когда городские пожарные борются с дымом, совсем не обращая внимания на причину, его породившую. Мудро ли такое обучение? Вы можете ответить на этот вопрос. Я считаю большой ошибкой игнорировать человека как машину – наилучшую, усовершенствованную и, как говорится, не просто хорошую, а очень хорошую, творение самого великого архитектора и механика во вселенной – Бога.

Эта книга была написана, несмотря на физический протест, мое здоровье не настолько хорошо, чтобы позволить мне получить удовольствие от работы писателя какой-либо темы, но остеопатия – это наука, которая, как я думаю, может быть объяснена на основе только механики. Я знаю, что это книга далека от совершенства, и я надеюсь и хочу, чтобы каждый остеопат продолжал двигаться дальше, изучать научные факты, как они относятся к человеческому механизму и здоровью, а также продолжал всесторонние исследования истин и законов Природы. Я не сомневаюсь в том, что другие с готовностью на написали бы ее вместо меня, сняв с моих плеч груз этой работы, но те знания, которые я приобрел за последние 50 лет, говорящие за и против теории и практики остеопатии, не могут быть получены тем, кто не обладает опытом работы и наблюдения, продолжавшегося всю жизнь. Итак, я пишу.

Моя цель - говорить только то, что я знаю, что это правда, без использования слов типа «возможно», «может быть», «однако» или любых других уклончивых фраз, которые обычно сопровождают недоказуемые истории. В таких случаях я даю Вам только то, что я полагаю за факты, о которых я могу сказать «да», «нет», «я сделал», «Вы можете» и так далее.

После этого короткого вступления я покидаю Вас, чтобы Вы занялись изучением и практикой философии остеопатии как здесь показано, руководствуясь своими собственными заключениями, основанными на каждодневном исследовании науки.


Date: 2015-09-02; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию