Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Есть ли граница между добром и злом?





Существует много причин слабой эффективности заповедей, рекомендаций, методик, и одна из них, возможно, из числа главных – вопиющая духовная безграмотность людей, зачастую в самых простых вопросах. Грамотность нужна во всем. Уже давно человек, не умеющий читать, испытывает огромные проблемы даже в стенах своего дома.

Сейчас очень остро встает вопрос о духовной грамотности. Знание “духовной азбуки” позволяет эффективно решать многие вопросы всех сфер жизни. Огромная энергонасыщенность людей и Земли (в десятки раз большая, чем во времена Христа) оказывает мощное энергетическое воздействие на каждого человека. “Порчи”, “сглазы”, непонятные болезни и необъяснимые проблемы неожиданно сваливаются на человека. А ведь на все есть свои причины... И если есть причины, значит, всё это можно предвидеть и избежать. Это возможно через обретение духовной грамотности.

Другая главная причина наличия страданий на Земле – это мировоззренческие заблуждения. Представьте: человек заблудился в лесу. Люди действуют в подобных ситуациях по-разному. Одни, поддавшись страху, начинают метаться в разные стороны, то им привидится огонёк, то привлечёт какой-то звук, в конце концов впадают в отчаяние, обессиливают и погибают. Другие, смирившись со сложившимися обстоятельствами, пытаются выжить в этих условиях. Собирают корни, ягоды, строят шалаш… Третьи, не отчаявшись и не смирившись, настойчиво ищут выход. По звёздам, по Солнцу, по мху на деревьях, по ручейку, то есть, опираясь на свои знания и веру, выходят к людям.

Так и в жизни. Не осознавая смысла жизни, человек может метаться по жизни, привлекаемый иллюзорными целями и, растратив свои жизненные силы, умирает, так и не реализовав себя. Например, для человека цель – его дело и он отдаёт ему все свои силы. Но приходят новые времена, и его дело оказывается не нужным, и человек оказывается вне потока жизни. Или родители смысл своей жизни видят в детях. Дети выросли, «разлетелись», а родители оказываются покинутыми.

Другой вариант – человек смиренно принимает всё, что даёт ему судьба и плывёт по течению. Он обустраивает свой мирок и пытается всячески его сохранить. Но этот мирок очень мал и хрупок и подвержен любым внешним воздействиям.

В третьем случае человек сознательно формирует своё мировоззрение и, исходя из него, определяет своё место в жизни, цели и задачи и находит их решение. Я считаю, что мировоззрение определяет судьбу человека. Формированию нового мировоззрения и посвящена эта книга.

Date: 2015-09-02; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию