Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настоящий? Откуда?





Вначале было слово, и ему поверили, потому, что он был выше и некого не пускал на броневик. А ведь многим хотелось, в тот вечер постоять рядышком, но он некого не пускал, а советовал: куда, с кем, и кого свергать. Народу было не в терпеж и он свергнул. Вот так и началась революция, и народ был в шоке: неужели это все – наше? – А чье же!- сказал Ленин, и ему поверили. Верят до сих пор.

-11-

Я тоже поверил и стал пионером. Пел пионерские песни, помогал ветеранам войны и труда. Я, не мог понять, почему им так тяжело, когда все хорошо.

На школьной стене сменили портрет Брежнева на Андропова, и наш пионерский отряд имени Лени Голикова продолжал маршировать с песней в три куплета. А потом, после смерти Черненко, о котором я ничего не могу вспомнить, собрались взрослые дяди с Горбачевым, именно собрались и решили, что делать, со всем этим – нашим. Я и им поверил, потому, что первый раз смог заработать, на помидорных и огуречных полях – триста рублей, и купить, с помощью родителей магнитофон «весна».

Вот так, я стал – комсомольцем. Сменив пионерский галстук на комсомольский значок, я впервые попробовал, что такое домашнее вино и сигареты – ту 134. Потом мне сказали, готовьтесь, и я готовился. С надеждой стать коммунистом, я окончил школу и поступил в институт. На первом курсе я, выбросил в мусорное ведро комсомольский билет. И вот тогда с маленьким испугом я понял, что наступила полная свобода.

Мы не знали друг друга - мы встретились через тридцать семь лет. Мы не планировали встречу. И вот она – встреча: он лежал не живой на ступени, а я спускался вниз. Я даже не остановился, чтобы помочь – помощь оказывали, другие люди, не знакомые. Я продолжал идти, мысленно считая ступени, их было сто две, по нумерологии – три. Случайность?.. Нет. Всему свое время. Привет!.. Прощай!..

Первая мысль:

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию