Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасибо, не стесняюсь я и так уж полный рот, а в голове, - когда же торт?





А что подарок?

На то, что стоил он, я съел. Еще есть место и в компании не тесно. Уже не думаю о том, что ем и сколько. Не вкусно – вкусно, все по барабану стучу, и чувствую, что я не встану. Взлечу на крыльях счастья – невысоко, чтоб вовремя вернуться и окунуться в торт.

Уже несут. Мозги кричат – придел. Давно в желудке не уют, его несут и песню все поют.

-7-

А я лечу, вот крылья отпадут. Нет сил – меня уже несут. И песен нет. Другой уют – там каждый вечер ждут, а утром отпускают не забыть, тот, сладкий жизни вкус.

Один?

Один.

А гости?

Зачем?

Поговорить.

А после?

А после ждать.

А после ждать.

Когда придут.

Уйдут.

А как же гости?

Привычка.

Изменить?

Да, изменить. Вначале торт, затем салаты и компот.

Я приятно взволнован. Внутри все бурлит: хочется петь, прыгать, радостно кричать, не говорить плохих слов, уступать место старшим, помогать младшим, не толкаться, не наступать на пятки, дорогу переходить на зеленый свет и всем говорить «привет!».

Наконец-то настало время для отдыха. Я не перегружен, но праздник пришел и его надо праздновать. А никуда не денешься, и бежать, не убежишь, праздник везде. Значит, где бы ты ни был, радуешься вместе со всеми. В этот день, тебя никто не ждет, но тебе все рады.

В праздник я прощался с тем, что мне было не нужно, чтобы встретить новое. И это новое приходило утром. А чтоб долго не ждать и ускорить приход, я начинал пить, а когда меня останавливали, я начинал торопиться. И вот тогда уже, становилось тесно и жарко. Людей много - поговорить не с кем. Скучно. Каждый день одно и то же: ешь, спишь, в свободное время работаешь, живешь делами чужими и закрываешься – все больше закрываешься. Да кому нужны твои чувства! Ведь сколько друзей “новых”, пустых обещаний, разбитых тарелок, скрытых страданий. Все выпито, съедено, чего же?.. Вдогонку кричат: куда же? Еще!

Хватит, хватит - и так хорошо!

В светлые дни - много добра. В обычные не хватает. Куда же все улетает? На юг. Там тепло и хорошо. А мне так не хватает тепла. Соли много. В теплом море она растворяется и все накопленные проблемы, нажитые за год, смываются. Я хотел жить долго и счастливо, но не всегда получалось. Хитрил, выкручивался, как умел, с волнением открывал дверь, не оглядываясь, закрывал.

-8-

Но я продолжал жить, и, к сожалению, не обо всем помнил, а как хотелось вспомнить – хорошее. В последнее время мне этого не хватало: много рычал, прикрываясь маской, и чувствовал себя защищенным, только под одеялом, укрывшись с головой.

Date: 2015-09-02; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию