Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И я так резко – к окну!





Вы видели когда-нибудь муху вблизи? Лапками вверх, крылышками вниз, не жужжащую, спящую. Мне сразу захотелось узнать, дышит ли она? Хотел привести ее в чувство, посмотреть, как она просыпается. Стучу в стекло – ничего: спит, как убитая, не укрытая, и не холодно ей.

Я попытался разбудить ее настольной лампой, направил на нее луч света. Уже начал кричать: “Муха, вставай!” Она – ни вкакую. Я плюнул на все это и забыл про нее.

Прошла зима, весна наступила. Зажурчали ручьи, солнышко дарит нам тепло, и мне сразу же захотелось открыть окно.

Я сделал это, смотрю на раму...

Можно вас?.. Вы ничего не видите?.. Вот и я ничего. Как она выбралась?.. Но как она туда забралась!

Так и не найден на этот вопрос ответ.

С одной стороны это хорошо, - мухи у меня больше нет. “И ничто моей души не потревожит”.

И все-таки, как она...

Мне хотелось кричать: “Люди! У меня мухи нету!” Но когда я увидел, что все такие нервные, что-то с ними непонятное происходит, я сразу понял,- сколько звезд на небе, столько мух на земле и у каждого своя.

И все-таки, как она?..

Преград нет, так все построено и придумано не нами. Специальные службы следят за тем, чтобы они были в наличии, иначе трудно что-либо открыть и решить горящий вопрос. Вот для этого и были придуманы: дверная ручка и огнетушитель.

Мы с ними встречаемся каждый день, не думая о них. Все происходит машинально: открыл, закрыл…

Дверь – это переход с одного состояния в другое. Бывает так, что ничего не происходит, а бывает, по-другому. За дверью может произойти, все, что угодно, если, он - главный. Главный - не предсказуемый не позавтракавши. Самое главное - прийти по делу.

И вот я по делу. Все отрепетировано, все в голове, ничего лишнего. Дома прокрутил: пришел, сказал, выслушал, ушел – ничего лишнего. Нога делает первый шаг, рука к ручке, ручка в руке, дверь на месте... я сломал ручку. И все. Не важно, кто ее надломал, главное, что я доломал. И все с чем я пришел, в этот светлый мир после ремонта, становится не интересным.

-3-

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию