Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация практики и форма контроля





Перед проведением практики профилирующая кафедра проводит собрание, на котором излагаются организационные вопросы, требования и условия ее прохождения. Студенты знакомятся:

- с приказом ректора о прохождении практики;

- местами прохождения практики;

- сроками проведения практики;

- руководителями практики от университета и предприятия;

- порядком прохождения практики по технике безопасности;

- документами, представляемыми на предприятие по прибытию к месту практики;

- перечнем отчетных материалов, представляемых на кафедру и оформляемых во время прохождения практики.

Студенту выдается задание и другие сопроводительные материалы.

Руководство практикой осуществляется совместно предприятием и выпускающей кафедрой. Непосредственное руководство со стороны университета выполняется преподавателем профилирующей кафедры, со стороны предприятия – работником, назначенным для руководства практикой.

Студенты университета направляются на практику без оплаты расходов со стороны университета.

По итогам практики каждый студент составляет отчет, объем которого должен соответствовать требованиям настоящей сквозной программы и методическим указаниям по практике. Отчет проверяется и подписывается руководителем практики от предприятия.

По окончании срока практики отчет сдается на проверку руководителю практики от университета.

Для приема отчетов по практике назначается комиссия, в состав которой входят: заведующий выпускающей профилирующей кафедры (председатель комиссии), ответственный от кафедры за организацию и проведение практики, преподаватель кафедры.

Защита отчета предполагает получение дифференцированной оценки, отражающей качество выполнения конкретных заданий и понимание реальных процессов производственной деятельности организации. В процессе защиты студент должен кратко изложить основные результаты проделанной работы, выводы и рекомендации. По результатам защиты комиссия выставляет студенту оценку по четырехбалльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно), заносит ее в зачетную книжку.

Студент, не выполнивший программу практики, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, считается не выполнившим учебный план.

Date: 2015-09-02; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию