Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Tks. Ru (москва), 10. 10. 2013, таможенный союз хочет снизить пошлины на бэушные тягачи и автобусы





<…>

ЕЭК рассматривает вопрос об изменении ставок пошлин в соответствии с тарифными обязательствами России по участию в ВТО, напомнили в комиссии.

— Вступление в ВТО диктует свои условия, — соглашается представитель КамАЗа. — Но изначально мы противники снижения пошлин на бывший в эксплуатации транспорт. Парк грузовиков и автобусов в России и так сильно изношен (50% парка грузовиков старше 15 лет). Они наносят ущерб экологии, потому что не соответствуют никаким современным нормам, угрожают безопасности движения, потому что трудно оценить техническое состояние ввозимого транспорта. В Европе накопилось большое количество бэушной техники, которую они готовы везти в страны третьего мира по самым демпинговым ценам. И если с новыми импортными грузовиками мы можем конкурировать по цене и качеству, то с дешевыми бэушными — никак.

<…>

 

Advis.ru (Санкт-Петербург), 11.10.2013, РОСАГРОЛИЗИНГ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ "АГРОТЕК" И "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

С 9 по 12 октября 2013 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра в рамках российской агропромышленной недели пройдут международная выставка сельскохозяйственной техники "АгроТек Россия" и агропромышленная выставка "Золотая осень".

<…>

В рамках деловой программы выставки 10 октября 2013 года с 11.00 до 14.00 Росагролизинг организует техническую конференцию "Внедрение в АПК России современных энергоэффективных сельхозтехнологий с использованием системы федерального лизинга" (павильон №75, зал А, конференц-зал 208). Среди выступающих – заместитель генерального директора ОАО "Росагролизинг" Наталья Зудина, представители региональных органов власти, научного сообщества, руководители компаний-партнеров Общества: ОАО " КАМАЗ ", ЗАО "Петербургский тракторный завод", ООО "Агромашхолдинг", ООО "Коммерческие автомобили – Группа ГАЗ " и др. Участники встречи расскажут об успешной реализации проектов по переводу транспорта на газомоторное топливо, перспективных разработках заводов-производителей отечественной сельхозтехники, а также сотрудничестве с Росагролизингом в области поставок сельхозтехники (в т.ч. на газомоторном топливе) по заявкам российских аграриев.

<…>

 

Armenia-online.ru (Москва), 11.10.2013, МОСКОВСКИЙ РЕСТОРАТОР АРАМ МНАЦАКАНОВ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРЕМИИ «СНОБ» В НОМИНАЦИИ «ГАСТРОНОМИЯ»

Владелец московского ресторана «Пробка» Арам Мнацаканов одержал победу в номинации «Гастрономия» премии «Сноб. Сделано в России». Церемония вручения премии прошла 9 октября.

<…>

Награду в области литературы получил Владимир Козлов с романом «Свобода», в области науки и технологий - Константин Агладзе за работы по тканевой инженерии, а в области спорта - гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев. В номинации «Социальные проекты» победила Елизавета Глинка («Доктор Лиза»), в номинации «Бизнес» - компания «Аэрофлот».

Премия «Сноб. Сделано в России» вручается во второй раз.

Материалы по теме:

Onair.ru (Москва), 11.10.2013, ПРЕМИИ «СНОБА» ЗА ЖУРНАЛИСТИКУ ПОЛУЧИЛИ ЛЕОНИД ПАРФЕНОВ И РОМАН СУПЕР

 

Business-gazeta.ru (Казань), 11.10.2013, ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ «БИЗНЕС ONLINE» НА КАМАЗЕ НАЧАЛОСЬ ВНУТРЕННЕЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

На КАМАЗе началось внутреннее расследование, которое должно ответить на вопрос: как и почему некоторые менеджеры ОАО «КАМАЗ» много лет сохраняли отношения с ненадежным партнером – ООО «КЗТАА» (Камским заводом тормозной аппаратуры и агрегатов). Об этом сегодня сообщила корпоративная газета «Вести КАМАЗа».

Напомним, что газета «БИЗНЕС Online» рассказывала о ситуации, сложившейся в КЗТАА, где около 200 человек остались без работы после того, как ОАО «КАМАЗ» отказалось от дальнейшего сотрудничества. Топ-менеджмент компании, поставлявшей автогиганту продукции на 1 млрд. рублей в год, призвал в арбитры премьер-министра РТ Ильдара Халикова, направив ему письмо-просьбу вмешаться в ситуацию. Руководство челнинского автогиганта в ответ утверждало, что это просто шантаж и к бывшему партнеру есть серьезные вопросы по ценам и качеству.

Сегодня корпоративная газета челнинского автогиганта уточнила, что первые замечания к КЗТАА появились еще в 2005 году, когда завод попал в поле зрения блока безопасности КАМАЗа. В 2006 году от правоохранительных структур была получена информация о связи некоторых руководителей и владельцев КЗТАА и печально известной группировки «48-й комплекс». Кроме того, были сведения, что предприятие появилось в результате рейдерского захвата другого бизнеса. Эти же лица фигурировали в уголовных делах о подкупе менеджеров ОАО «КАМАЗ» при поставках металлопродукции.

Также сообщается, что по некоторым данным, на КЗТАА уже выявились искажения бухгалтерской отчетности с целью занижения налогооблагаемой базы, в результате чего может быть нанесён экономический ущерб ОАО «КАМАЗ» в размере 2,4 млн. рублей. Соответствующие материалы уже направлены в правоохранительные органы.

«Для КАМАЗа работа с таким партнером несет не только финансовые потери, но и репутационные риски. Передовое предприятие не может сотрудничать с тем, кто обманывает государство и не платит налоги. С проблемным поставщиком автогиганту пришлось расстаться. Блок закупок в 2013 году установил несколько производителей на территории России, которые выпускают аналогичную продукцию по более низким ценам и на более выгодных для КАМАЗа условиях», говорится в статье.

Кроме того, в ней подчеркивается, что благодаря созданию нового подразделения – блока закупок, – с начала года сэкономлено 2,5 млрд. рублей, прекращены отношения с 55 контрагентами-посредниками, по поставкам от изготовителей – с 7 контрагентами-изготовителями.

 

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию