Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РИА Новости; 20.09.2013, Трансферт Пенсионному фонду из госбюджета в 2014 г составит около 1,5 млрд руб - проект





Совокупный трансферт из федерального бюджета - на валоризацию, на компенсацию выпадающих доходов и на сбалансированность - Пенсионному фонду (ПФР) в 2014 году составит 1,495 триллиона рублей, следует из проекта закона «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», который размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов

Трансферт на сбалансированность бюджета Пенсионного фонда в 2014 году составит 585 миллиардов рублей, в 2015 и 2016 годах он вырастет до 614,7 миллиарда рублей и 743,2 миллиарда рублей, отмечается в документе. Данный трансферт покрывает разницу между доходами и расходами фонда. Эта разница, как поясняют в ПРФ, формируется из-за расходов на досрочные пенсий для работников вредных и опасных производств; досрочные пенсии за выслугу лет для учителей и врачей; отчислений на накопительную часть пенсии; пенсионные льготы северянам.

Трансферт на компенсацию выпадающих доходов Пенсионного фонда в связи с льготным тарифом по уплате страховых взносов предлагается в 2014 году установить в размере 284,3 миллиарда рублей; в 2015 и 2016 годах - 346,5 миллиарда и 409,2 миллиарда рублей соответственно. Трансферт на валоризацию пенсионных прав граждан в 2014 году может составить 624,3 миллиарда рублей (676,7 миллиарда и 710,8 миллиарда в 2015 и 2016 годах).

НОВОСТИ ПЕНСИОННОЙ ОТРАСЛИ СТРАН СНГ

Азербайджан

Азербайджанцы в России (azeri.ru); 19.09.2013, Через два года снизят бремя работодателя в структуре обязательного социального страхования

После 2015 года бремя работодателя в структуре обязательного социального страхования может быть снижено. Как сказали Turan в государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ), инициатива об изменениях в структуре ставки отчислений на обязательное социальное страхование проявлена в начале года, документы направлены в Кабинет министров

Сегодня ставка отчислений на социальное страхование составляет 25%, из которых 22% выплачиваются работодателем от фонда зарплаты, а 3% удерживается из зарплаты самого работника.

Согласно изменениям, предполагается трехступенчатая система взимания ставки. Так, если зарплата наемного работника ниже уровня трех минимальных зарплат (105 х 3 = 315 манат), вся сумма будет выплачиваться частным работодателем. Это правило не будет распространяться на сотрудников бюджетных организаций. Если зарплата работника будет до 3 тыс. манат, в этом случае работодатель будет выплачивать на социальное страхование 18% от фонда оплаты на предприятии (компании), из зарплаты самого работника будет удерживаться 7%.

В случае, если зарплата работника превысит 3 тыс. манат, соотношение отчислений на соцстрахование будет следующим образом: работодатель - 15%, работник - 10%.

Концепция реформирования пенсионной системы Азербайджана будет включать четыре ключевых момента.

Первый - упразднение понятия «базовая часть пенсии», изменение системы индексации пенсии исходя из уровня инфляции за предыдущий год (в настоящее время базовая пенсия составляет 100 манат и является одним из элементов для определения общего размера пенсии, индексация в настоящее время производится лишь страховой части пенсии).

Второй - дифференциация финансовых потоков. В настоящее время процесс формирования бюджета ГФСЗ происходит следующим образом: вначале определяется расходы на год, потом определяются самостоятельные доходы фонда. Разница покрывается за счет трансфертов из госбюджета. В проекте предусматривается, что обязательства государства и обязательства пенсионной системы будут разделены.

По оценкам фонда, такое разделение приведет к тому, что через 3-4 года после применения такой системы, ГФСЗ будет обладать определенным профицитом бюджета, средства которого можно будет использовать, например, на рынке ценных бумаг, в других элементах инвестиций.

Третий момент - установление минимальных сумм отчислений на соцстрахование.

Четвертый момент - создание условий для добровольных платежей в системе, когда ГФСЗ, наряду с частными пенсионными фондами, будет иметь возможность принимать средства от населения для выдачи пенсий на заранее согласованных с фондом условиях.

КРИТИКА, СУДЫ И КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ

Date: 2015-09-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию