Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метро (Москва); 19.09.2013, Накопительная часть пенсии с 2014 года изменится





До конца 2013 года работники, участвующие в накопительной пенсионной системе (те, кто, родился в 1967 году и позже), должны сделать выбор: сколько они будут перечислять на свою накопительную пенсию начиная с 2014 года

Напомним, в начале недели стало известно о том, что правительство отказалось от первоначальной схемы изменения накопительного тарифа «6% либо 2%»и перешло к схеме «6% либо 0%».

Согласно решению правительства, те из будущих пенсионеров, кто до сих пор не отдавал Пенсионному фонду никаких распоряжений по поводу своих накоплений, так называемые «молчуны», и не сделает этого до конца текущего года, будут по умолчанию переходить на тариф 0%, а не 2%, как предполагала утвержденная недавно пенсионная формула. Накопительная часть пенсии для молчунов просто «заморозится», но при этом уже накопленные средства останутся на счете.

Нововведение позволит властям сэкономить около 350 миллиардов рублей в 2014-2016 годах.

Могут ли нынешние «молчуны» остаться в накопительной системе?

С точки зрения законодательства препятствий нет. Для этого нужно до конца 2013 года определиться с главным вопросом - кому именно доверить свои накопления - частной управляющей компании или НПФ.

Что лучше - сохранить накопление или отказаться? Мнение эксперта

На этот вопрос корреспонденту Metro ответил начальник отдела пресс-службы Пенсионного фонда России Станислав Дегтярев. Представитель ПФР уверен, что у каждого варианта есть как свои плюсы, так и минусы.

- Говорить об «отмене» накопительной части пенсии некорректно. Во-первых, накопленные пенсионные средства никуда не денутся; во-вторых, человеку предоставлена возможность и дальше формировать пенсионные накопления; наконец, даже если человек примет решение сократить формирование накопительной части до нуля, высвободившиеся 6% «усилят» его страховую часть пенсии.

Какой вариант выгоднее, должен решить сам гражданин. В то же время при выборе, безусловно, необходимо чем-то руководствоваться. Поэтому стоит запомнить несколько простых вещей.

Страховая часть трудовой пенсии гарантированно увеличивается государством за счет ежегодной индексации по уровню инфляции и с учетом индекса роста доходов ПФР. В то время как накопительная часть - это ваши пенсионные накопления. Они передаются из ПФР в управление негосударственному пенсионному фонду (НПФ) или управляющей компании (УК) по вашему выбору и инвестируются ими на финансовом рынке. Накопительная часть не индексируется государством.

Доходность пенсионных накоплений зависит исключительно от результатов их инвестирования, то есть могут быть и убытки. Таким образом решать вам - какую часть своей пенсии «усилить» - страховую или накопительную.

Date: 2015-09-02; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию