Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






YTPO.Ru; 19.09.2013, Кудрин предсказал «молчунам» нищету





Обнуление взносов в накопительную часть подорвет устойчивость пенсионной системы, уверен экс-глава Минфина Решение обнулить взносы в накопительную часть пенсии для тех, кто не принял решение сохранить эти отчисления на прежнем уровне, подорвут устойчивость пенсионной системы. Такую уверенность высказал во время заседания клуба «Валдай» экс-глава Минфина Алексей Кудрин

«Для меня однозначно, что накопительная часть в пенсионной системе должна быть, и без этого мы не сможем решить проблемы пенсионной системы через 15 лет, потому что сам гражданин еще у нас не научился сберегать, не научился строить свой личный пенсионный план», - сказал экс-министр.

Решение Минфина, по мнению Кудрина, ухудшило будущее пенсионной системы, тогда как требовалось укрепить накопительную часть пенсии. В результате, предупредил экс-министр, «молчуны» рискуют впоследствии не свести концы с концами.

«К сожалению, ему может не хватить будущей пенсии. Сам сейчас он это не сделает, государство обещает, но тоже не факт, что это сделает, потому что у государства не будет таких ресурсов, чтобы существенно большее количество пенсионеров обеспечить», - пояснил Кудрин.

Напомним, во вторник первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко заявила, что правительство намерено полностью обнулить отчисления в накопительную часть пенсии для так называемых «молчунов» - тех, кто не выберет для своих накоплений управляющую компанию (УК) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). В случае выбора будущим пенсионером УК или НПФ отчисления в накопительную часть составят 6%.

При этом, по мнению чиновников, россияне, которые примут решение не формировать накопительную часть пенсии, не потеряют свои накопления; страховая часть их пенсии будет рассчитываться, исходя из тарифа 22%, а не 16%, что позволит накопить максимальное количество пенсионных коэффициентов.

«Деньги никуда не денутся, они будут инвестироваться. Для тех, кто выберет 0% - у них страховая часть будет больше, она индексируется на уровень инфляции плюс доходы ПФР - это стабильность», - заявил источник в правительстве.

Date: 2015-09-02; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию