Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российская газета; 20.09.2013, Сложить года и поделить





Новая пенсионная формула должна начать работать с 2014 года, сообщил вчера министр финансов Антон Силуанов. Однако в минтруде пояснили, что в следующем году пройдет лишь подготовка к переходу на новую формулу. А сам переход должен состояться годом позже - с 1 января 2015 года, поскольку этому будет предшествовать большая работа

В частности, из-за того, что новая пенсионная формула коснется не только будущих, но и нынешних пенсионеров, пояснили «РГ» в ведомстве. Тем, чьи пенсионные права сформированы во время действия «старой» формулы, по ней размер пенсии и будет рассчитываться, но после этого ее переведут в баллы, рассказал директор департамента пенсионного обеспечения минтруда Игнат Игнатьев.

Пересчитают в баллах и пенсии тех, кому она уже назначена. Это делается для того, чтобы в дальнейшем была возможность их адекватно увеличивать (в соответствии с ростом стоимости балла). «Каждый год правительство будет устанавливать стоимость одного балла - в зависимости от инфляции, а также доходов Пенсионного фонда и других факторов. Соответственно, в зависимости от цены и количества баллов будет меняться размер пенсии», - сказал Игнатьев. И заверил - уменьшения пенсий не произойдет. Это означает, если, например, нынешнюю пенсию оценят в 100 баллов по сто рублей каждый, а в следующем году балл будет стоить 120 рублей, значит, пенсия у владельца 100 баллов будет уже 12 тысяч рублей.

Что касается работающих пенсионеров, им сохранят пенсию в полном объеме. Но вот дополнительного ежегодного перерасчета в августе, как сейчас, скорее всего, уже не будет. Мотивация здесь такая: взносы, которые работодатели перечисляют за работников в Пенсионный фонд, должны идти в солидарную систему и равномерно распределяться между всеми получателями пенсии. В конце концов, чем больше взносов поступает в Пенсионный фонд, тем выше цена балла, а, значит, выигрывают все пенсионеры.

«Пенсия должна замещать утраченный заработок. Но работающие пенсионеры заработок не утратили. При этом, они получают и будут получать и пенсию тоже, несмотря на то, что на 40 процентов она формируется не за счет перечислений работодателей, а за счет трансфертов из федерального бюджета, поэтому мы считаем справедливым, что их пенсия будет увеличиваться наравне со всеми остальными пенсионерами», - говорит Игнат Игнатьев.

Тем временем, Антон Силуанов заявил, что Банк России, который в сентябре стал регулятором деятельности негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в течение двух лет проанализирует их финансовое положение. И сохранит в итоге на рынке лишь те фонды, которые имеют устойчивую финансовую позицию.

Date: 2015-09-02; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию