Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






BFM.ru; 19.09.2013, Составлен рэнкинг негосударственных пенсионных фондов за I полугодие





Сформирован рэнкинг негосударственных пенсионных фондов по итогам I полугодия 2013 года. В нем приняли участие 123 фонда, объем совокупного имущества которых составил 1,79 трлн рублей. Составлением рэнкинга занимались специалисты «Национального рейтингового агентства» на основе данных, опубликованных на сайте ФСФР

При подготовке материалов специалисты зафиксировали ежегодный рост численности граждан, доверяющих свои пенсионные накопления НПФ. К примеру, по итогам II квартала 2013 года число застрахованных лиц, доверивших негосударственным фондам формирование накопительной части пенсии, составило 20,3 миллиона человек, что на 3,7 миллиона больше показателя начала года.

Совокупные пенсионные накопления за I полугодие этого года выросли на 33%, превысив 887 млрд рублей. С начала 2013 года в негосударственные фонды поступило 243,3 млрд рублей. Эксперты также зафиксировали консолидацию пенсионного рынка. Так, в середине 2007 года действующих НПФ было почти 250, в середине 2010 года их число сократилось до 160, в середине 2012 года до 143, а к 31 июля текущего года составило 123 фонда. Данный процесс аналитики связали с поглощением крупными игроками рынка мелких НПФ и действиями регулятора: новые лицензии не выдаются, а количество старых резко сокращается.

По данным исследователей, самым крупным негосударственным пенсионным фондом по количеству участников стало московское «Благосостояние» с 1,1 миллиона человек. Однако этот НПФ уступил первое место столичному «Газфонду» по объему пенсионных резервных средств 307,5 млн рублей.

«Национального рейтингового агентства» уже не в первый раз публикует рэнкинги участников различных сегментов российского рынка. В апреле этого года НРА подготовило ранжированную базу данных крупнейших отечественных страховщиков. Первое место по объему выплат в тогдашнем рэнкинге занял «Ингосстрах», а по объему поступлений «Росгосстрах».

Date: 2015-09-02; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию