Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты пробы Серкина





 

Группы исследуемых Длительность задержки дыхания (сек)
1-е определение 2-е определение 3-е определение
Здоровые тренированные 60 и более 30 и более 60 и более
Здоровые нетренированные 40-55 15-25 35-66
Лица со скрытой недостаточностью кровообращения 20-35 12 и менее 24 и менее

 

Тест Рюффье может быть использован для оценки уровня физической подготовленности у лиц различного пола и возраста, занимающихся и не занимающихся физической культурой. Нагрузка теста представлена в виде 30 глубоких приседаний, выполняемых в течение 30 сек.

Величина индекса Рюффье определяется по формуле

 

Инд. =

 

Оценка уровня физической подготовленности осуществляется по классификации Рюффье:

< 0 – отлично

0 - 5 - хорошо

6 - 10 - посредственно

11 - 15 - слабо

> 15 – неудовлетворительно

В ряде случаев в спортивной практике используется модификация теста Рюффье.

В качестве нагрузки предлагаются те же 30 приседаний, которые выполняются за 45 сек. Частота сердечных сокращений определяется в положении лежа до нагрузки (P1) и сразу после нагрузки (Р2) затем спустя 1 мин (Р3) Результаты пробы оцениваются по величине индекса Рюффье - Диксона.

 

Инд. =

 

При величине индекса до 2,9 дается хорошая оценка; от 3 до 6 - средняя оценка; от 6 до 8 – удовлетворительная; выше 8 - плохая.

В нашей стране чаще используется проба Мартине-Кушелевского. Физическая нагрузка в данной пробе состоит из 20 приседаний, выполняемых за 30 секунд.

У испытуемого определяется частота сердечных сокращений и артериальное давление (АД) до пробы в положении сидя, затем после нагрузки определяется ЧСС, также за 10-секундные отрезки времени до тех пор, пока она не достигнет уровня покоя, вслед за этим определяется АД.

 

Пример записи результатов пробы Мартинэ-Кушелевского:

Ф.И.О. Сидоров Н.И. возраст - 50 лет

ЧСС в покое за 10 сек.: - 12, 12, 12 уд/мин

АД - 130/80 мм рт.ст.

 

Таблица 6

Date: 2015-09-02; view: 842; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию