Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. 1. Патентный поиск в открытых Интернет ресурсах





1. Патентный поиск в открытых Интернет ресурсах

Порядок выполнения:

1. Запустить любой браузер Интернет

2. Используя ресурсы Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) http://www.fips.ru/russite/ найти:

a. описание патента на любые 5 изобретений в области мобильной связи – сохранить найденное описание в полном виде (pdf, html)

b. полные тексты патентов в области компьютерной техники из БД Перспективные изобретения (ФИПС) – выявить основные элементы описания 5 изобретений и заполнить таблицу (см. таблица 6) на каждое изобретение.

Литература

2, 8, 9, 12, 19, 20, 22, 28, 37


 

Таблица 6. Формула изобретения

Название части Текст из Формулы изобретения
Ограничительная часть Пример:
Название патентного документа Устройство управления электронными приборами
Номер документа RU 2 244 981 C2
Ограничительные признаки Способ компьютерного управления включением и выключением ЭП по заявке №2002126037/20(027568) Устройство и способ для мгновенного распознавания объектов ограничивается подачей управляющих импульсов на какое-либо устройство, вырабатывающее управляющие импульсы дл включения и выключения ЭП, координаты которых определяются считыванием их из программы вывода изображений контактов управляющих электродов ЭП на экран монитора.
Отличительная часть  
Отличительные признаки (отличающие предмет изобретения от сходных с ним предметов) Сущность изобретения заключается в том, чтобы предлагаемое устройство под управлением компьютерной программы вырабатывало управляющие импульсы с требующимися параметрами и подавало их на контакты управляющих электродов ЭП (открывая с нужными параметрами или закрывая ЭП)..

 

Date: 2015-09-02; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию