Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарты СКС





При построении структурированных кабельных систем необходимо обеспечить соблюдение норм проектирования, монтажа, подготовки документации, администрирования и эксплуатации систем. В связи с этим все стандарты СКС можно разделить на три группы - проектирование, монтаж и администрирование.

Стандарты проектирования. Определяют среду передачи, параметры разъемов, линии и канала, в том числе предельно допустимые длины, способы подключения проводников (последовательность), топологию и функциональные элементы СКС. Приложения дополняют стандарты в смежных областях и подразделяются на нормативные (часть стандарта) и информационные (для сведения). К этой группе можно отнести также документы, определяющие параметры заземления, особенности СКС малых офисов и жилых зданий, централизованных систем и рекомендации по построению открытых офисов.

Стандарты монтажа. Стандарты определяют телекоммуникационные аспекты проектирования и строительства (комплекса) зданий. При проведении монтажа телекоммуникационной инфраструктуры возможно как наличие каналов для прокладки кабелей и помещений для их коммутации и размещения оборудования, так и проведение работ "с нуля" по установке кабельных систем. В данную группу включены также стандарты измерений, поскольку на практике качество монтажа СКС определяется с помощью измерений, которые могут завершать процесс создания систем.

Стандарты администрирования. Стандарты определяют правила документирования телекоммуникационной инфраструктуры и создаются на базе стандартов проектирования и монтажа.

До настоящего момента еще не создано российских стандартов на построение СКС, поэтому необходимо пользоваться европейскими, международными и американскими стандартами.

Основными стандартами по СКС являются:

· Международный стандарт ISO/IEC 11801 Generic Cabling for Customer Premises

· Европейский стандарт EN 50173 Information technology– Generic cabling systems

· Американский стандарт ANSI/TIA/EIA 568-В Commercial Building Telecommunication Cabling Standard


Date: 2015-09-02; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию