Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения во время работы





В производственные помещения могут входить только подготовленные для работы в них сотрудники.

Вход персонала в помещения производства лекарственных средств и выход из них должен осуществляться только через помещения для подготовки персонала. Вход персонала в помещения вторичной упаковки может осуществляться, минуя помещения для подготовки персонала.

Войдя в производственное помещение, персонал должен работать там до перерыва или до конца смены.

Перемещения персонала внутри производственных помещений должны осуществляться в определенном порядке в зависимости от характера выполняемых производственных операций. Запрещается хаотическое бесцельное хождение по помещениям во время работы или использование одних помещений для прохода в другие.

Персонал может вносить в производственные помещения только необходимые для работы предметы или материалы.

Нельзя оставлять двери открытыми или резко открывать и закрывать их.

Нельзя наклоняться над продуктом или емкостями, особенно открытыми. Нельзя прикасаться руками к исходному сырью, вспомогательным материалам, материалам первичной упаковки, полупродуктам, а также к некоторым частям оборудования, если это не предусмотрено действующей технологической документацией.

Нельзя поднимать и использовать предметы, упавшие на пол во время работы без их предварительной обработки.

Персонал должен сообщать обо всех нарушениях, а также неблагоприятных изменениях санитарно-гигиенического режима или условиях окружающей среды своему руководителю.

Если сотрудник сомневается по поводу проведения какого-либо действия, он должен немедленно обратиться за разъяснениями к своему руководителю.

Персонал должен быть проинструктирован о путях эвакуации и правилах защиты продукта в аварийных ситуациях (например, аварийное отключение электроэнергии, пожар).

Каждый сотрудник, входящий в производственное помещение, должен быть одет в технологическую одежду.

В производственные помещения, в том числе помещения вторичной упаковки, нельзя вносить:

- пищу, напитки, сладости, жевательную резинку;

- личные лекарства;

- предметы, связанные с курением;

- радиоприемники, плееры, CD-проигрыватели, магнитофоны и т.д.;

- аэрозольные баллончики;

- газеты, журналы, книги, бумажные носовые платки;

- бумажники, кошельки, ключи, футляры для очков и т.д.

В помещения для производства стерильных лекарственных средств, кроме того, нельзя вносить:

- бумагу, не предназначенную для использования в производственных помещениях;

- карандаши, ластики.

При производстве стерильных лекарственных средств для записей следует использовать шариковые ручки или фломастеры, которые нельзя выносить из производственного помещения, в котором они используются. Не реже 1 раза в смену их следует протирать раствором дезинфицирующего средства. После записи руки (перчатки) следует обработать раствором дезинфицирующего средства.

Date: 2015-09-02; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию