Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокращения. В работе можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения





В работе можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения. Наиболее часто употребляемыми сокращениями являются следующие: др. (другие), пр. (прочие), т. д. (так далее), т. п. (тому подобное), т.е. (то есть), см. (смотри), ср. (сравни), г. (год или город), гг. (годы, города), в. (век), вв. (века), рис. (рисунок), кг (килограмм), руб. (рублей), км (километр), тыс. (тысяча), млн. (миллион), млрд. (миллиард). Слова и другие, и тому подобное, и прочие внутри предложения не сокращают. Не допускаются сокращения слов так называемый, так как, например, около, формула.

Специальные аббревиатуры при первом упоминании в тексте пишется полное название, после него в скобках приводится аббревиатура и далее используется только аббревиатурная форма. Пример: коммерческий банк (далее – КБ), жилищно-коммунальное хозяйство (далее – ЖКХ), горячее водоснабжение (далее – ГВС).

Числительные

Следует учитывать ряд особенностей при написании числительных. Одноразрядные количественные числительные, если при них нет единиц измерения, пишутся словами. Пример: пять фирм, а не 5 фирм.

Числа с сокращенным обозначением единиц измерения пишутся цифрами. После сокращения л, кг и им подобных точка не ставится. Пример: 95 кг, 5 л. При перечислении однородных чисел сокращенное обозначение единицы измерения ставится только после последней цифры (3, 15, 45 и 67%).

Количественные числительные имеющие и не имеющие падежное окончание, записываются как: на 20 страницах, в 30-х и др.

Ссылки

Важным моментом при написании работы является оформление ссылок на используемые источники или для уточнения материала. При их оформлении следует придерживаться следующих правил:

1. Ссылки должны иметь сквозную нумерацию.

2. Текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания;

3. Каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник, либо в конце страницы (концевая сноска), либо на список использованной литературы в квадратных скобках [15, с. 237-239];

4. Научные термины, предложенные другими авторами, не заключаются в кавычки.

В научной работе в основном используется библиографическая ссылка и употребляется как:

  • цитировании;
  • заимствовании положений, формул, таблиц, иллюстраций;
  • необходимости отсылки к другому изданию, где более полно изложен вопрос;
  • анализе опубликованных работ.

Библиографические ссылки делятся на внутритекстовые, подстрочные, и затекстовые.

Внутритекстовые ссылки - это ссылки на источник, приводимые непосредственно в строке после текста, к которому относятся.
Текст ссылки заключается в круглые скобки.

Например: В пункте 10 «Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» (постановление Правительства от 13.08.2006 № 491 в ред. от 14.05.2013), достаточно подробно описана формула уменьшения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

 

Подстрочные ссылки - это ссылки, располагающиеся внизу страницы, под строками основного текста в отчерченном колонтитуле.

Например: Капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для устранения физического износа или разрушения.1

____________________

1. Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.05.2013)

"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"

5.5. Перечисления

Перечисления могут оформляться, как нумерованным, так и маркированным списком. Списки могут быть одно- или многоуровневыми.

Например:

Коммунальные услуги включают в себя:

1. Горячее водоснабжение

2. Холодное водоснабжение;

 

или

 

- Газоснабжение;

- Электроснабжение.

Date: 2015-09-02; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию