Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть. Основная часть работы включает две главы для КР, разбитые на параграфы





Основная часть работы включает две главы для КР, разбитые на параграфы. Название глав и параграфов должны быть сформулированы кратко и отражать их содержание. Не допускается повторение в названии глав и совпадение с тематикой КР, в названии параграфа – название главы, поскольку это свидетельствует о неполном обобщении изложенного материала.

Количество параграфов в главе неограниченно, однако параграф не должен быть меньше 1 – 2 страниц. Если в главе один параграф, то он не выделяется. Все главы должны быть логически связаны между собой. Следует обращать особое внимание на логические переходы от одной главы к другой, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа — от вопроса к вопросу.

Первая глава имеет теоретический характер. Здесь демонстрируются умения обучающегося систематизировать существующие теоретические аспекты, методологию и методологические разработки проблем обозначенной темы. В этой части необходимо представить основные теоретические положения по теме исследования.

На основании проведения анализа литературных источников требуется выявить научно-обоснованные, технические (технологические), организационные и экономические решения. Здесь можно показать историю вопроса, раскрыть степень его изученности на основе обзора соответствующей отечественной и зарубежной литературы.

По объему первая глава не должна превышать 30% все работы КР.

Вторая глава является практической частью работы, при этом она должна содержать как аналитический характер, так и проектно-расчетный. Эта часть работы должна содержать общую характеристику предприятия - базы исследования, используемые методы и результаты экономического анализа его производственно-хозяйственной деятельности, применяемые методы и результаты анализа функционирования системы управления исследуемым предприятием.

Во второй главе работы обучающийся проводит конкретные расчеты. Дается глубокий анализ изучаемой проблемы на примере конкретного предприятия (организации, домашнего хозяйства). Основой такого анализа и обобщений служат практические материалы, собранные на базе исследуемого предприятия во время прохождения производственной практики, а также использование широкого круга материалов учебных курсов.

Заключением данной главы будут обоснованные выводы и рекомендации, связанных с внедрением предлагаемых мероприятий и ожидаемого эффекта от внедрения. При этом каждое предложение должно сопровождаться подробным описанием его содержания, рекомендациями по объему и видам подготовительных работ, связанных с реализацией данного мероприятия, оценку готовности анализируемого предприятия к внедрению предлагаемых рекомендаций.

Ценность КР возрастает, если обучающийся предлагает несколько вариантов решения поставленной проблемы и на основании комплексного анализа каждого из них выбирает наиболее эффективный для хозяйствующего субъекта.

По объему вторая глава должна составлять не менее 50% основной части работы.

В КР каждая глава заканчивается особым разделом, не имеющим своей нумерации, а именно – Выводы по главе. В этих выводах обобщается материал, изложенный в параграфах главы. Выводы должны отражать результаты, полученные в данной главе и иметь соответствующее обоснование в ее тексте.

Заключение

В заключении дается краткий перечень наиболее значимых выводов и предложений (рекомендаций), содержатся обобщенные выводы и предложения по совершенствованию общественных отношений в социально-трудовой сфере, экономики управления домашним хозяйством, ресурсоснабжения и другое в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Таким образом, в заключении суммируются выводы и предположения по всем главам. Здесь возможны повторения, но они должны быть краткими и четкими, с цифровым подтверждением и со ссылками на те места основной части работы, которые подтверждают обоснованность данных разработок.

В заключении необходимо зафиксировать степень достижения поставленных целей и задач, а также определить направления дальнейшего совершенствования разработок. Материал «Введения» в заключение не помещаются. Объем заключения составляет не более 2 страниц машинописного текста.

Список использованной литературы.

Список использованной литературы приводится в конце КР после заключения и должен отвечать требованиям, указанным в приложении № 1. Он должен содержать не менее 10 источников изученных автором и быть не старше 2009 года. На все приводимые литературные источники должны быть ссылки в работе.

Время издания отражает особенности того исторического периода, в которых писалась книга. Материалы, опубликованные до начала 90-х годов, характеризуются идеологизированностью и рассмотрением процессов с марксистско-ленинских позиций. Период с начала 1990-1998 гг. характеризовался эйфорией реформ, и книги этого периода, как правило, не содержат критического анализа рыночных преобразований. С 1998 г. авторы переосмыслили роль рынка в жизни общества. В связи с этим книги последних лет отражают более реалистичный взгляд на протекающие экономические процессы, раскрывают как «плюсы», так и «минусы» рынка.

При формировании списка литературы необходимо помнить о том, что прогресс присутствует во всех областях знаний, поэтому прежде чем занести источник в список, следует удостовериться действующая ли редакция нормативно-правового акта, применяют ли еще технологии, описанные в учебниках и учебных пособиях, достоверна ли статья, на которую вы ссылаетесь и не очередная ли «утка», написанная в Интернете с целью дезинформировать.

Date: 2015-09-02; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию