Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Введение имеет объем до двух страниц





Введение имеет объем до двух страниц. В введении необходимо обосновать актуальность и раскрыть сущность исследуемой проблемы, указать цель исследования, поставить задачи, необходимые для достижения цели, описать объект и предмет исследования, перечислить выбранные методы исследования, кратко раскрыть структуру КР.

Актуальность – одно из основных требований, предъявляемых к выполнению. Обучающийся должен кратко обосновать причины выбора именно этой темы, охарактеризовать особенности современного состояния жилищно-коммунального хозяйства, управления, права и других общественных явлений, которые актуализируют выбор темы. Освещение актуальности работы должно быть немногословным, в пределах ¼ от объема введения.

Цель работы должна соответствовать теме КР. Цель исследования - конечный итог работы, мысленное прогнозирование результата, определение оптимальных путей решения задач в условиях выбора методов и приемов исследования в процессе подготовки КР обучающимся.

Исходя из развития цели работы определяются задачи. Это обычно делают в форме перечисления: проанализировать…, разработать…, обобщить…, выявить…, доказать…, внедрить…, показать…, выработать…, изыскать…, найти…, изучить…, определить…, описать…, установить…, выяснить…, установить взаимосвязь…, сделать прогноз… и т.п. Формулировки задач необходимо дать тщательно, поскольку описание их решения должно составить содержание глав КР. Это важно также и потому, что заголовки глав довольно часто рождаются из формулировок задач работы.

Объект исследования – это явление, на которое направлена исследовательская деятельность обучающегося, он отвечает на вопрос: - что изучено в данной работе?

Предмет исследования – это планируемые к исследованию конкретные свойства объекта. Предмет изучения раскрывается в том случае, кода необходимо, исходя из характера выбранного объекта, детализировать, что же конкретно будет исследоваться. Например, в работе на тему «Оптимизация оплаты жилищно-коммунальных услуг на примере ООО «Комфорт», объектом изучения является ООО «Комфорт», а предметом – методы оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Метод исследования – способ получения достоверных научных знаний, умений, практических навыков и данных в различных сферах жизнедеятельности. Иными словами, метод — это совокупность приемов, а прием — это часть метода.

Например, при исследовании, возможно, использовать следующие методы:

• изучение и анализ научной литературы;

• изучение и обобщение отечественной и зарубежной практики;

• моделирование, сравнение, анализ, синтез, интервьюирование;

• аналитическая группировка данных, графическое изображение;

• горизонтальный и вертикальный анализ финансовой отчётности,

• методы абсолютных, относительный и средних величин;

• методы корреляционно-регрессионного, факторного анализа и др.

Date: 2015-09-02; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию