Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Цели и задачи курсовой и выпускной квалифицированной работ





К подготовке КР допускаются обучающиеся, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной и общепрофессиональной программ.

Основной целью КР является выполнение обучающимся самостоятельной работой и основным способом овладения учебным материалом в свободное от обязательных учебных занятий время, представляющая собой логическое завершенное и оформленное в виде текста изложение, содержащее решение отдельных проблем, задач и методов их решения в изучаемой области науки. Выполняется с целью углубленного изучения отдельных тем соответствующих учебных дисциплин и овладения исследовательскими навыками.

В процессе выполнения КР решаются следующие задачи:

1. Систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний по учебной дисциплине;

2. Развитие навыков ведения самостоятельной работы и овладение методикой исследовательской деятельности;

3. Развитие умения работать с научной экономической литературой;

4. Освоение современных методов организационного, правового, экономического и социального анализа, оценки, сравнения, выбора и освоения предлагаемых решений;

5. Развитие умения дать обобщения, выводы, определять направления и тенденции развития предмета исследования в изучаемой области;

6. Развитие навыков оформления письменных работ.

По специальности 100126 «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» обучающийся выполняет курсовые работы по следующим дисциплинам:

«Организация ресурсоснабжения в жилищно-коммунальном хозяйстве»;

«Благоустройство придомовых территорий»;

Темы курсовых работ приведены в конце Методических указаний согласно приложения на страницах 28 – 30.

Обучающимся предоставляется право выбора любой предложенной ГБОУ СПО «Пермский техникум отраслевых технологий» (далее – Техникум) или самостоятельно определенной темы, которая должна быть утверждена Техникумом.

Обучающиеся, не выполнившие КР, не допускаются к экзаменам по дисциплинам профессионального модуля.

Исходя из этого, КР должна способствовать не только углубленному усвоению теоретического курса, но и приобретению навыков решения практических задач и ситуаций, умению связать вопросы теории с практикой хозяйствования, научиться делать выводы и предложения по улучшению работы предприятия (организации, домашнего хозяйства).

Готовая КР в сброшюрованном виде, и ее электронная копия должны быть сданы руководителю не позднее, чем за неделю до сдачи квалифицированных экзаменов по профильному модулю, согласно ФГОС.

Date: 2015-09-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию