Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОТВЕТ: Некоторые люди способны на самопожертвование





Задание 16. Определите термины, большую и меньшую посылки, заключение; укажите фигуру и модус силлогизма. Правильно ли сделано заключение? Если нет, то какое именно правило силлогизма нарушено?

А) Лица, совершившие должностной подлог, привлекаются уголовной ответственности. Гражданин Т. привлекается к уголовной ответственности. Следовательно, он совершил должностной подлог.

ОТВЕТ: Заключение сделано неверно – гражданин Т мог быть привлечён к уголовной ответственности по другой причине. Термины – «уголовная ответственность», «должностной подлог», большая посылка – «привлекаются», меньшая посылка – «совершил».

Б) Мошенничество - преступление, а поскольку все преступления наказуемы, то мошенничество тоже наказуемо.

ОТВЕТ: Заключение сделано правильно. Термины – «мошенничество» и «преступление», «поскольку» - меньшая посылка, «наказуемо» - большая посылка.

Задание 17. Сделайте логический вывод и проверьте правильность полученных силлогизмов:

А) Все юристы имеют высшее образование. Некоторые юристы - адвокаты. Следовательно...

ОТВЕТ: Следовательно все адвокаты имеют высшее образование.

Б) Граждане, имеющие патент на право занятия индивидуальной деятельностью, освобождаются от уплаты налога с доходов от занятия данным видом деятельности. Гражданин К. не имеет патента на право занятия индивидуальной трудовой деятельностью. Следовательно...

ОТВЕТ: Следовательно он обязан платить налог с доходов от занятия данным видом деятельности.

Задание 18. Определите логическую структуру следующих умозаключений; если необходимо, сделайте вывод. Проверьте правильность вывода:

А) Приговор не может быть оставлен в силе, если объективность свидетельских показаний вызывает сомнение. Приговор по делу гражданина Р. не может быть оставлен в силе, значит, объективность свидетельских показаний вызывает сомнения.

Date: 2015-09-02; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию