Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Встроенные средства наблюдения за производительностью





Лабораторная работа № 2

Мониторинг производительности системы

Встроенные средства наблюдения за производительностью.

Windows XP предоставляет следующие встроенные средства наблюдения за производительностью:

диспетчер задач,

системный монитор,

служба журналов событий,

сетевой монитор.

Диспетчер задач предоставляет информацию о текущих приложениях и процессах, выполняющихся в системе, а также некоторые данные производительности.

Диспетчер задач предоставляет самый последний по времени обзор активности и производительности системы при помощи ряда критически важных характеристик системы.

Консоль производительности ММС состоит из двух оснасток ММС: Системный монитор и Оповещения и журналы производительности, эта оснастка также доступна из папки Служебные программы в консоли Управление компьютером. Системный монитор позволяет вам собирать и просматривать данные производительности реального времени в графической форме, в виде гистограмм или в форме отчета. Оповещения и журналы производительности позволяют вам конфигурировать журналы для записи данных производительности и устанавливать системные оповещения, которые уведомят вас, когда значение определенного параметра системы превысит или окажется ниже заданного предела.

Консоль производительности ММС дает возможность следить за работой системы через множество характеристик системы, а также выбранную функциональность оповещения.

Консоль производительности ММС позволяет вам выбрать объекты, счетчики и экземпляры производительности, которые нужны вам для того, чтобы собрать и представить данные о производительности системы.

Диспетчер задач следует применять для обзора состояния системы в данный момент времени и прибегать к использованию Консоли производительности ММС, когда вы хотите осуществить какое-либо действительное наблюдение за производительностью с целью разрешения проблем и анализа потенциально узких мест системы.

Windows XP включает службу журналов событий, которая регистрирует события, например возникновение ошибок или успешный запуск службы. Журналы событий просматриваются с помощью оснастки Просмотра событий. Оснастка Просмотр событий позволяет просматривать системный журнал, журнал безопасности и журнал приложений. Эти данные помогают получить представление о последовательности и типах событий, результатом которых может быть понижение производительности.

 

Date: 2015-09-02; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию