Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Язык жестов и поз позволяет нам определять душевное состояние людей





 

Тесно переплетенные пальцы рук являются типичным жестом недоверия или же подозрения, и общение с таким человеком затруд­нено. Когда большие пальцы переплетенных рук потирают друг дру­га, это также свидетельствует о неуверенности человека или внут­реннем конфликте. Встретившись с этим жестом, необходимо повести себя так, чтобы разрядить атмосферу, первым сделать открытый жест общения, сократить, дистанцию между собой и партнером.

Медленное и изящное поднимание рук к шее у женщин — типичный жест, свидетельствующий о возрастании их уверенности в собственных силах, точно так же как и легкое касание прически.

Покашливание, покусывание ручки или какого-либо другого пред­мета является свидетельством тревожности, беспокойства или же нервно­го заболевания.

Когда у партнера по переговорам одна нога заброшена за другую, знайте, что это один из возможных сигналов о том, что ваше общение достигло конфронтационной стадии, особенно если его руки скрещены на груди.

Ноги, обращенные к выходу, которые приняли данное поло­жение непроизвольно в процессе беседы, также как и поворот туда же головы — явные признаки того, что человек хочет закон­чить встречу и уйти.

Потирание или касание носа, а также ушей — знак сомнения человека, особенно в случаях, если он, являясь правшой, делает это левой рукой.

Ощупывание и поглаживание собеседником какого-либо предмета означает, что перед вами тонкая, впечатлительная, с мягким нравом нату­ра, отличающаяся осторожностью при общении с незнакомыми, людьми или же в новых ситуациях.

Соединение кончиков указательного и большого пальцев при оттопыренном мизинце говорит о высокой степени концентрации внимания к вам собеседника и ее направленности на анализ тончайших деталей.

Покачивание на стуле обычно означает удовлетворение чело­века тем, что он делает, или же самим собой как личностью, а также уверенность в собственных силах.

Размахивание руками во время ходьбы есть свидетельство цель­ности натуры, ясности целей и готовности их быстро реализовывать.

Руки, находящиеся в карманах даже в теплую погоду, харак­теризуют, скорее всего, критичных, скрытных людей, которые любят психологически подавлять других.

Поднятый во время ходьбы подбородок, подчеркнуто интен­сивно двигающиеся руки и словно деревянные ноги характеризуют самодовольных и очень ценящих собственную персону людей, считающих, что их присутствие придает значимость любой компании.

 

Сигналы, характеризующие вовлеченность и отвле­ченность партнера по переговорам.

 

Признаками вовлеченности служат: движение вперед головы и верхней части тела, полностью выпрямленная голова, прямой взгляд при полностью обращенном к партнеру лице, увеличиваю­щийся темп движений, активная посадка на край кресла, внезап­ное прерывание ритмической игры рук, ног или ступней, ускоряю­щаяся речь и активная жестикуляция.

При убывании интереса к контакту в телесных движениях и жестах усиливаются элементы пассивного состояния: тело расслабляется, душа и воля открываются для раздражителей, относящихся к категории прият­ных. В частности, наблюдается отклонение назад верхней части тела, по­ворот головы в сторону, замедление темпа и ритмики движений, нечеткая Дикция при замедлении темпа речи.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию