Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статический расчет поперечной рамы





Статический расчет поперечной рамы выполняется отдельно для каждой из установленных в предыдущем разделе нагрузки: постоянной, снеговой, ветровой, вертикальной и горизонтальной крановой нагрузок. Расчет предпочтительнее производить на РС по специальным расчетным программам или, если расчетная схема достаточно простая, вручную с использованием формул или вспомогательных таблиц, представленных в соответствующих справочниках и пособиях для проектировщиков. Для компьютерного расчета существуют программы: „Радиус”, „Мираж”, „Лира”, „Космос” и др. При ручном расчете можно воспользоваться таблицей П6 приложения, где приводятся данные, для расчета некоторых часто встречающиеся в проектной практике схем рам. В результате расчета определяются усилия (M; N; Q) в стойках и ригеле рамы. Результаты расчета удобно представить в табличной форме (таблицы П3, П4).

 

Составление расчетных комбинаций усилий.

Расчет конструкций по предельным состояниям первой и второй групп следует выполнять с учетом неблагоприятных сочетаний нагрузок. Эти сочетания устанавливаются из анализа реальных вариантов одновременного действия различных нагрузок с учетом возможности появления различных схем приложения временных нагрузок или при отсутствии некоторых из них. В курсовом проекте рассматриваются основные сочетания, состоящие из постоянных и временных нагрузок. При составлении расчетных комбинаций усилий в раме в соответствии с рекомендациями СНиП 2.01.07-85* применяются две схемы сочетаний:

1. Усилия от постоянной и одной наиболее неблагоприятной временной нагрузки. Коэффициент сочетаний для временной нагрузки y = 1,0.

2. Усилия от постоянной и не менее двух наиболее неблагоприятных временных нагрузок. В этом случае временные нагрузки следует умножать на коэффициент сочетаний для кратковременных нагрузок y = 0,9.

Возможные комбинации расчетных усилий удобно записать по форме таблицы П5.

 

 

Date: 2015-09-02; view: 1525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию