Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыкальное приветствие «Доброе утро»





М.р: Ребята, посмотрите в окошко, вы знаете, какое сейчас время года?

Дети: Весна.

М.р.: Правильно, а вы знаете стихи о весне?

Дети (1-2) читают о весне.

М.р: Чтобы весна быстрей вступила в свои права, её на Руси звали закличками, давайте мы сегодня тоже позовем весну, а для этого мы отправимся с вами в весенний лес.

Упражнение: «Ходьба змейкой» Щербачева

Дети ходят пружинящим шагом небольшими цепочками.

Делай так, как я играю» р. н. м.

Инструменты играют по очереди, дети выполняют движения, договорившись заранее, под какой инструмент какое движение выполняется.

М.р: Вот мы уже на лесной полянке. Давайте подышим лесным воздухом.

Проводится дыхательная гимнастика.

М.р: Чтоб в лесу не заблудиться мы будем друг другу петь «Ау!». Давайте все вместе…

Проводится музыкально-дидактическая игра «В лесу»

М.р.: Сначала мы поём какой звук? Потом? покажите рукой…

Сначала поют снизу вверх, потом сверху вниз.

М.р.: Послушайте, какая чудесная музыка звучит.

Слушание «Апрель» П.И. Чайковского из цикла «Времена года»

М.р: Расскажите мне об этом произведении. Какая музыка по характеру? Что композитор хотел передать в своём творении? (отв)

М. р: Послушайте, здесь звучит ещё другая музыка….

Звучит фонограмма ручейка.

М.р.: каким музыкальным инструментом можно изобразить звучание ручейка или капели? (металлофон, треугольник, колокольчик) Выберите себе инструмент и попробуйте придумать свою музыку капели.

М.р.: Ручейки зазвучали, значит пришла весна! Давайте об этом расскажем друг другу сначала удивленно, потом радостно, а потом торжественно!

Дети поют распевку «Ой, пришла Весна!» в нижнем регистре удивлённо и тихо, переглядываясь, потом радостно, чуть громче, и торжественно – довольно громко.

М.р.: А теперь я спою вам закличку, вы повторяйте фразы за мной, и позовём Весну.

Date: 2015-09-02; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию