Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка генеральной стратегии





 

В соответствии с оценкой ситуации и выбором средств, разработчики генеральной стратегии должны создать общий набросок возможностей развития конфликта. Такой общий план должен охватывать период от текущей ситуации до будущего освобождения и установления демократической системы. При создании генеральной стратегии разработчики должны ответить на множество вопросов. Например:

· Какие основные препятствия стоят на пути свободы?

· Какие факторы будут способствовать достижению свободы?

· На какие основные силы опирается диктатура?

· Какие слабости имеет диктатура?

· Насколько уязвимы источники силы диктатуры?

· Какие силы на стороне демократов и основного населения?

· Какие слабости имеются у демократических сил и основного населения и как они могут быть преодолены?

· Каков статус сторон, непосредственно невовлеченных в конфликт, кто оказывает помощь или может ее оказать как диктатуре, так и демократическому движению, а также какими способами?

 

По окончании тщательной разработки генеральной стратегии, здравый смысл призывает сделать ее широко доступной. Большое количество сторонников будут действовать с большим желанием, если они будут понимать как общую концепцию, так и отдельные инструкции. Такие знания потенциально могут оказать весьма положительное воздействие на их моральный дух, готовность принимать участие и правильно действовать. Знание отдельных характеристик генеральной стратегии также потенциально может привести к разногласиям и измене в самом лагере диктаторо в.

 

Планирование стратегии кампаний

 

При планировании стратегий отдельных кампаний сопротивления, стратеги политической борьбы должны рассмотреть множество задач и проблем. Среди них:

· Определение конкретных целей кампании и их вклада в выполнение генеральной стратегии.

· Выбор конкретных методов или политического оружия, наилучшим образом подходящих для воплощения выбранных стратегий. Необходимо помнить, что достижение основных целей складывается из результатов правильно избранных и воплощенных отдельных мелких шагов.

· Определение того, должны ли быть связаны, или как должны быть связаны экономические вопросы с общей политической борьбой. Если экономические методы будут широко применяться в борьбе, необходимо уделить внимание устранению их последствий после свержения диктатуры.

· Заблаговременное определение наилучшей руководящей структуры и системы связи для начала борьбы сопротивления.

· Доведение новостей сопротивления до основного населения, до диктаторских сил и международных средств массовой информации.

· Планирование социальной, просветительской, экономической и политической деятельности для удовлетворения потребностей собственного населения в процессе развития конфликта.

· Кроме того, разработчики стратегии сопротивления должны принять меры для сохранения порядка и удовлетворения социальных нужд собственными силами во время массового сопротивления диктаторским властям. Это не только создаст альтернативные независимые демократические структуры и удовлетворит истинным требованиям, но и снизит доверие к призывам к безжалостным репрессиям, направленным на прекращение беспорядков и беззакония.

Date: 2015-09-02; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию