Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные последствия греха в жизни верующего





Сначала давайте посмотрим на состояние учеников апостола Павла. Он писал верующим церкви в Ефесе, кото­рые были верными Божьими учениками.

«Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом» (Еф.2:19-22)

 

Павел также писал церкви в Коринфе, где он и его апостольская команда провели более года, лично наставляя верующих. Он увещевал их относиться друг к другу как к новому творению во Христе, а не как раньше: «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерук отворенный, вечный,...ибо мы ходим верою, а не видением». (2Кор.5:1,7)

Это небесное утверждение о духовной сущности земных учеников. Несмотря на то, что внешне они не изменились (прочитайте всю главу), в своей небесной сущности они стали другими. Павел не говорит о том, что мы уже прошли процесс освящения (спасения) здесь на земле ( потому что это процесс длиной в жизнь), но что­бы мы с уважением относились друг к другу, учитывая наш статус Божьих детей. Это место Писания не говорит, что здесь на земле мы уже исцелились от всех болезней, или что земные последствия наших неисповеданных гре­хов нас больше не постигнут.

Позже, в том же послании, Павел продолжает пи­сать этим исполненным Духом «новым творениям во Христе» (верующим), которые уже начали ходить в силе Божьей, но до сих пор не разобрались со своим прошлым (тем, как они жили до своего спасения): «Чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали». (2Кор. 12:21)

Павел был серьезно обеспокоен. Дьявол ослепил этих учеников, чтобы они не осознавали, что он имеет доступ в их жизнь на основании их прежних грехов в прошлом!

Коринфяне были в таком восторге от своего спасения и духовных даров, что многие из них не хотели признавать, что враг по-прежнему имеет к ним доступ.

Принятие Иисуса как нашего Спасителя делает нас членами Божьей семьи и меняет наше предназначение, в вечности из ада в рай. В момент нашего прибытия на небеса мы можем провозгласить: "Я спасен из ада!" Но даже для спасенных верующих процесс избавления от наказания, проклятия и вины должен происходить здесь на земле (1Фес. 5:23).

И, наконец, все люди, христиане и нехристиане, в равной мере будут страдать здесь на земле за свои грехи прошлого, настоящего и будущего, и пожинать награду за благочестивое поведение. В вечности (на небе) также су­ществуют как награды, так и наказание за наше поведение здесь на земле:

«Ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Слово сие верно и всякого принятия достойно». (1Тим.4:8-9)

См. приложение 6 (Служение освобождения), для более детальной информации о том, как лишить дьявола доступа врага в нашу жизнь.

Date: 2015-09-02; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию