Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда делись все отцы





Сатана лишает семью праведного влияния отцов, захватив их сердца бизнесом, спортом, хобби, общественной работой или даже служением Богу. Чтобы увидеть, как по­добное может происходить даже в христианской семье, давайте посмотрим на современную аллегорическую историю:

Отец Саши был удивительным мужем Божьим, пасто­ром для других пасторов, хорошим учителем Библии. Его постоянно приглашали проповедовать и служить в другие церкви по всей стране и даже за рубежом. Для того, чтобы собирать деньги для своей церкви, он часто ездил в Америку и другие западные страны, где экономическая ситуация намного лучше, чем в его стране. Когда он ездил по своей стране, обычно его поездка длилась не больше недели. Когда же он уезжал на Запад, он мог отсутствовать больше месяца, и по возвращении очень долго отходил от переутомления. Таким образом, отец Саши физически или эмоцио­нально постоянно отсутствовал.

Семья поддерживала красивый «христианский» фа­сад. Пастор был уважаем и почитаем в своей церк­ви, по всей стране и даже за рубежом. Но дома се­мейное уважение и почтение к отцу было только формальностью. В семейной жизни не было тепла и близости. Взаимоотношения были натянутыми, холодными и отдалёнными. У пастора было время только для его Бога, изучения Библии, подготов­ки к проповедям и для несметного числа посетите­лей, нуждающихся в его мудром совете и молитве. В конце концов, поздно вечером, когда остальные члены семьи уже спали, он падал в кровать, чтоб поспать хотя бы несколько часов. Пастора никогда не было дома для ею семьи. Его семья сильно страдала, т.к. этот мужчина никогда не был функционирующим отцом: пророком, священником и царем для своей собственной семьи.

Со временем Саша стал бунтовать и надолго уходить ил дома. Он нашёл мужскую поддержку, в которой он так нуждался, в уличной шайке, где научился доби­ваться уважения, выражая своё разочарование и гнев через воровство и драки. Саша находил себе утешение в греховных сексуальных отношениях. Сатана успеш­но украл отца Саши из дома и семьи, а также уловил самого Сашу в свои сети. Семья находилась на грани разрушения.

У этой истории хороший конец, несмотря на то, что случилась практически трагедия, прежде чем пастор начал искать помощи Духа Святого и молиться за свою семью. Он «проснулся» только после того, как Саша оказался в больнице с ножевой раной, нанесённой ему в драке, на грани жизни и смерти.

Он начал понимать, как далеко от него, от семьи и более всего от Бога унесло его сына. Взывая к Богу у постели своею сына, он просил Бога сохранить ему жизнь и начал размышлять над причинами этой катастрофы. Бог как будто говорил ему: «Я ожидал, когда ты спросишь меня об этом!» Затем нежно и с любовью Бог начал показывать пастору, как он сло­жил свои полномочия отца и, пренебрегая семьей, сделал служение своим идолом. После того как о ген покаялся в своем пренебрежении и со слезами попросил прошения у своего сына и у всей семьи, Саша очень быстро выздоровел. Для восстановления близости в отношениях со старшим сыном потребовалось много времени. Но когда он начал уделять больше внимания Саше, разговаривать с ним и больше находиться дома, взаимоотношения отца и сына начали расцветать. Ему пришлось урезать время для другой деятельности, чтобы уделять больше време­ни Саше.

Через некоторое время оба могли больше доверять друг другу. В настоящее время этот пастор все ещё является пастором церкви и служит не только в своей стране, но и за рубежом. Но прежде, чем принять предложе­ние проповедовать, он молится об этом и отказывает, если Бог не призывает его отвечать на это приглашение. Сейчас, когда он собирается в поездку даже за рубеж, он часто берёт с собой одного или двух членов своей семьи. Через два года Саша вернулся к Богу, по­ступил в теологическую семинарию и в выходные дни начал помогать своему отцу в развитии молодёжного служения в церкви.

Date: 2015-09-02; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию