Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощение включает в себя четыре основных элемента





1. Отдать человека и ситуацию Иисусу, чтобы Он ре­шал, что нужно делать;

2. Отдать Богу все наши мысли об этом;

3. Отдать Богу наши решения об этом человеке и си­туации, причинившей нам боль;

4. Отдать Иисусу наши чувства гнева, отвержения, боли, стыда, мести и т.д.

Эти четыре шага определяют, что значит простить от всего сердца (разума, воли и эмоций — см. приложе­ние 1, п. 9.0, «Устройство человека») в ответ на повеле­ние Иисуса, записанное в Матфея 18:34-35. (И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.) Давайте рас­смотрим пример такого прощения из реальной жизни. Возможно, вы увидите в этой истории кое-что из своей жизни.

Таня обратилась к нам с серьезными проблемами. Она была матерью-одиночкой, убежавшей из дома от на­силия своего отца алкоголика. Она думала, что нашла идеальный выход в Саше, который слушал ее с сочувствием. Однако очень скоро она забеременела, и Саша оставил ее. Теперь Тяня бунтовала против любого чело­века в позиции власти, не могла удержаться на работе и испытывала различные боли в своем теле.

По мере нашего общения с ней, стало очевидным, что ей нужно было простить своего отца. Но она буквально вспыхнула от гнева, когда мы предложили ей это сде­лать. Она отказалась простить своего отца, которого считала источником всех своих проблем. Она чувство­вала, что своим непрощением она приставила нож к горлу своего отца, наказывая его за все плохое, что он ей сделал. Но она не видела, что духовно она пристави­ла нож к собственному горлу, отрезая себя от Божьего мира и исцеления. Она протестовала: «Он принес мне столько боли. Он разрушил мою жизнь. Он должен был быть лучшим отцом. Из-за него я все потеряла. Я ни­когда его не прощу!»

Но прощение не означает, что тебе не было больно, что для тебя это не было серьезно или не стоило тебе мно­гого. Суть прощения не в этом. Как ни странно, про­щение не основывается на наших чувствах к человеку. В своем сердце мы даже можем хотеть убить человека, причинившего нам боль!

Когда мы объяснили это Тане, ей стало любопытно: «В чем же тогда заключается прощение?» — спросила она. Мы объяснили, что простить - это значит отдать Ии­сусу тех, кто причинил нам боль, и все наши чувства, связанные с этим, чтобы Он решал, что делать с тем, что произошло. Дело в том, что мы не знаем всех об­стоятельств в жизни человека, которые подтолкнули его к этому поступку. Только Иисус знает все, и только Он может судить справедливо. Понять это поможет маленькая история:

Представьте себе молодого человека, который жил в Киеве и был счастливым обладателем двадцатилетнего автомобиля марки «Лада». У него была мечта стать знаменитым автогонщиком и участвовать в международных соревнованиях. Каждый день он тренировался ездить по городу на самой высокой скорости, на которую только была способна его машина. Однажды он решил перегнать ВМW, но все закончилось тем, что его вытеснили с доро­ги. Молодого человека так разозлила несостоятельность своей машины, что он взял кувалду и стал громить ее до тех пор, пока от нее не остались куча стекла и железа. Теперь с разбитыми мечтами и горечью в сердце он ез­дит общественным транспортом или ходит пешком. Но ведь его старая машина уже прошла много километров до того, как он ее получил, и ее не создавали быть чем-то большим, чем «Лада».

Мы продолжали, «Когда люди нас подводят или при­чиняют нам боль или не оправдывают наших ожида­ний, мы судим их и держим их в непрощении за то, что они не сделали того, что мы хотели или ожидали от них. Это похоже на то, как молодой человек из Киева ожидал, что его поддержанная «Лада» сможет ездить как гоночный автомобиль. Мы испытываем ненависть и осуждение в своем сердце по отношению к кому-то, основываясь на своих ожиданиях, а не на знании спо­собностей этого человека или причиненных ему прежде вреда и боли. Эти повреждения и раны делают его не­способным оправдать наши ожидания. Проблема в том, что наше непрощенне портит нам жизнь, как в истории с молодым человеком из Киева, который теперь ходит пешком».

В ходе нашего разговора с Таней она вспомнила мно­го историй о трудном детстве своего отца в доме родителей-алкоголиков. Она начала понимать, почему ее отец был неспособен восполнить ее нужды и ожида­ния. Она отдала Иисусу свое осуждение и гнев по отно­шению к отцу. Затем она попросила Иисуса простить ее за непрощенне и осуждение. Когда мы молились за нее, она исцелилась.

Тем не менее, мы должны понимать, что наше про­щение не исцеляет и не изменяет тех, кто причинил нам боль. Поэтому мы не должны думать, что этим людям те­перь можно доверять в тех сферах, где они ранили нас.

 

Date: 2015-09-02; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию